Вчера, в рамках Dota 2 Asia Championships 2017, прошел так называемый матч всех звезд. Сборная мира играла против сборной Китая. Пятерка из Поднебесной оказалась слабее и проиграла выставочный матч.

Шоу матч лучших игроков на DAC 2017

Следует отметить, что подобные матчи «всех звезд» распространены в спортивных лигах на Западе. В Европе или Азии подобные вещи случаются достаточно редко. В обычном спорте, имеется ввиду. Однако, если говорить про киберспорт, то тут ситуация несколько иная. Например в Starcraft Brood War, на который буквально молились корейские игроки и любители компьютерных игр, подобные выставочные матчи случались достаточно часто. Но Valve, на своих турнирах зрителей подобными вещами балует не часто. А вот организаторы Dota 2 Asia Championships решили зрителей побаловать.

Для матча всех звезд был выбран несколько необычный формат.

  • best of 1
  • Reverse Captain's Mode

Конечно, учитывая что команды были несколько не сыгранными, да еще и играли всего один раз в нестандартном моде, ожидать каких-то удивительных вещей от данного матча не стоило. Тут скорее все зависело от личного скилла участников противостояния. Ну и умения подстроится под конкретные обстоятельства.

Знаете, это как игра на Форексе — ты ни на кого не можешь рассчитывать, только на себя и свои личные умения. Конечно, можно отлично знать теорию торгов и правила биржи. Читать интересные материалы и пользоваться хорошей аналитикой с сайта http://www.index-top.com.ua/ от успешного брокера Trade12. Но если у тебя в голове каша, если ты не умеешь ждать, и банально спешишь, заработать будет практически невозможно. И, напротив, упорство и труд, помноженные на стремление развиваться, дают результат. Постепенный результат.

Так и в нашем случае. Вроде бы собрались сильнейшие игроки мира и Китая. Но далеко не все они умеют быстро подстраиваться под новых тиммейтов. Как следствие, одни герои быстро вошли в игру, сыгрались между собой. Другие, даже несмотря на личный скилл, остались в матче лишь статистами.

Состав сборной мира

  • Амер Miracle- аль-Баркави
  • Саид Самаил SumaiL Хассан
  • Дэрил Кох iceiceice Пэй Сян
  • Джеки EternaLEnVy Мао
  • Джесси JerAx Вайникка

Состав сборной Китая

  • Сюй BurNIng Чжилэй
  • Сун Sccc Чунь
  • Бай rOtK Фан
  • Сюй fy Линьсэнь
  • Чжан Faith_bian Жуйда

Как уже отмечалось выше, матч проходил в формате «до одной победы».

Матч двух сборных начался достаточно бодро. Team China проливает первую кровь, поймав вражеского героя Spectre. Но Team World в это время (но на пару секунд позже) ловит Draw Ranger и счет становится 1:1.

Некоторое время идет равная игра, очень активная. При этом падает несколько башен тир1, с той и другой стороны.

17 минута игры стала знаковой для сборной Китая — они смогли взять Рошана. Примерно в это время падают последние башни тир1 на карте — первая линия защиты уничтожена у обоих коллективов.

Продолжается активная игра по всей карте. Но на 27 минуте второй Рошан вновь достается Team China. И сборной мира приходится уйти в оборону. Впрочем, удается им это достаточно легко.

Продолжаются «качели» по всей карте и достаточно трудно определить за кем преимущество. С одной стороны Team World вынуждено сидеть на базе, с другой, они раз за разом выигрывают схватки по мелочи.

Как следствие, игра меняет русло — сборная мира потеряла всю центральную линию, но проведя образцовую контратаку, забирает центр и нижнюю линию китайцев. Теперь China вынуждена оборонятся и ждать подходящего момента.

Однако, представители мировой элиты по Дота 2 играют уверенно и осторожно, ломая последний оплот сопротивления. Появляются мега-крипы.

В последнем рывке за победой, представители Поднебесной пытаются снести вражеский Трон. Это им не удается — битва на поле соперника проиграна. После этого результат становится очевидным и игроки пишут «good game».

Таким образом, Team World побеждает Team China со счетом 1:0.

На все про все у игроков команд ушло чуть менее 50 минут. Ниже можно просмотреть видео запись данного матча «всех звезд».



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , , ,

Ваш отзыв