Завершились европейские отборочные игры на турнир SL i-League Invitational Season 2 — несмотря на наличие достаточно серьезных соперников, уверенную победу одержал коллектив Vega Squadron.

С 18 по 23 апреля лучшие европейские коллективы (к которым в данном случае также относились представители СНГ) боролись за право участвовать в финалах второго сезона SL i-League Invitational.

Благодаря серьезному русскоязычному десанту в основную часть отборочных игр, все претенденты на победу от Европы выбыли еще до стадии полуфиналов.

В результате, за путевку в Шанхай боролись:

  • Natus Vincere
  • Comanche
  • Team Spirit
  • Vega Squadron

Примечательно, что малоизвестные Comanche перед выходом в ½ финала победили Team Empire, которых многие прочили в победители турнира.

Рожденные побеждать давно уже не показывают чемпионской игры, и даже на данном турнире не числились в числе фаворитов. Тем не менее, совсем списывать их со счетов никто не собирался.

Полуфиналы квалификации:

  • Team Spirit > Natus Vincere 2:1 (матч изобиловал стратегическими и тактическими ошибками, но в решающей игре «духи» оказались более удачливы)
  • Vega Squadron > Comanche 2:0 (прыгнуть выше своей головы «индейцам» не удалось — «акулы» победили их легко и непринужденно)

Суперфинал квалификации также не получился захватывающим — Team Spirit не смогли показать свой класс, не удивили соперников и легко отдали все три карты.

Vega Squadron напротив здорово провели весь отборочный турнир, доказав, что новый состав рассчитывает на серьезные достижения.

LAN-финалы основного турнира SL i-League Invitational Season 2 пройдут с 18 по 21 мая 2017 года в Шанхае. Помимо Vega Squadron уже сейчас известно, что участвовать будут Vici Gaming Jeremy, NewBee и Invictus Gaming.

Еще четыре слота в основную часть чемпионата организаторы оставили под собственные инвайты. Кто именно будет приглашен пока остается загадкой.

 



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв