В 2019 году за развитие Дота 2 в Таиланде взялись с новой силой. Турниры и разнообразные мероприятия следуют одно за другим. А среди спонсоров появляются новые лица. Так, на одном из крупнейших чемпионатов среди спонсоров заметили даже хардфорк Bitcoin SV.

А теперь обо всем по порядку. Потому что среди читателей портала DotaStar наверняка не слишком много тех, кто интересуется тайландской системой турниров по Дота 2. Да и счастливых обладателей биткоинов тоже наверное по пальцам пересчитать можно.

Про турнир и спонсора

Спонсором киберспортивного турнира в Тайланде Bitcoin SV стали не просто так. Сам по себе данный хардфорк отношения к чемпионату имеет не слишком много. Но руководители кошелька и, по совместительству, мессенджера Hivr App заинтересовались молодежной аудиторией, связались с организаторами мероприятия и предложили свою помощь по наполнению призового фонда.

Судя по всему данные переговоры увенчались успехом. Потому что Hivr App стали официальным спонсором турнира по Dota 2 в Тайланде. Более того, судя по некоторым косвенным данным, данные любители биткоинов вложились в киберспортивное мероприятие достаточно сильно. В результате у них появилась возможность указывать пул спонсоров.

Далее последовал официальный твитт:

Скриншот с твиттом Hivr App

Попробуем перевести:

Мы спонсируем одно из крупнейших киберспортивных мероприятий в Тайланде. И мы решили добавить Bitcoin SV в число официальных спонсоров. Мы хотим продвигать Bitcoin SV в нашей стране любыми и разными путями на протяжении всего года.

Таким образом, на официальных заставках и больших экранах появились 4 спонсора, среди которых Hivr App и Bitcoin SV. Участники соревнований, болельщики на стадионе и множество зрителей (а турнир транслировался на Twitch) увидели ясный посыл — биткоин готов придти в киберспорт.

Дополнительная информация

К слову говоря, далеко не все серьезные аналитики мира электронных денег оценили данное действие. Ряд обозревателей сказали, что деньги проще было вложить в более понятную, традиционную рекламу. Потому что потенциал киберспортивного сообщества не слишком велик, и привлечение такого внимания может не оправдать затрат.

Кстати, у нас есть информация для тех, кто не является таким скептиком в отношении биткоинов. Появился отличный обменник, позволяющий с легкостью поменять одни электронные деньги на другие. Например, вот по этой ссылке https://www.megaxchange.org/yandex-money-to-bitcoin/ можно поменять свои Яндекс Деньги на Bitcoin. Все честно и без обмана. А тем, кто зарегистрировался на сайте даже дают скидку.

Стоит напомнить, что ранее монеты биткоин принимали даже в Steam. Valve вполне официально продавали любые игры за криптовалюту. Но потом курс стал резко колебаться и владельцы издательства немного насторожились — их платформа просто порой не успевала уследить за скачками и падениями, часто поступали жалобы на комиссию системы и стоимость продуктов. Было принято решение отказаться от такого способа оплаты. Но это не значит, что Steam больше не будет принимать Bitcoin — вполне возможно, ситуация стабилизируется и все вернется на круги своя.

Возвращаясь к самому турниру по Dota 2, сообщаем — победила местная команда BlackJack. К сожалению, не совсем ясно почему выбрано такое название. Но коллектив из Тайлинда достаточно уверенно победил всех оппонентов.

Надо полагать соревнование получилось достаточно интересным, количество зрителей устроило организаторов и спонсоров.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв