Российская киберспортивная организация Vaevictis eSports представила болельщикам новый состав по League of Legends. Особого внимания заслуживает то, что в коллективе будут играть только девушки. Женский состав по League of Legends будет не просто тренироваться и играть «пабы» - Vaevictis eSports зарегистрировали команду на весенний сплит Континентальной лиги 2019.

Следует отметить, что участие женского коллектива в профессиональных матчах League of Legends до этого не было. Фактически это первый опыт и на девушек падет огромная ответственность. Смогут ли они справится с подобным давлением пока не ясно. Особенно ввиду того, что их плохо знают в коммьюнити.

Женский состав по League of Legends:

У команды пока нет тренера и не ясно когда появится.

Руководство Vaevictis eSports даже в анонсе указывает, что состав экспериментальный. Особых задач перед девушками не ставят — главное, проверить, могут ли они составить реальную конкуренцию профессиональным игрокам в LoL (парням).

Для справки: Vaevictis eSports — киберспортивная организация, основанная в России в ноябре 2015 года. Команды представлены в дисциплинах League of Legends, Warface, PUBG, Fortnite и Point Blank.

Первые матчи весеннего сплита Континентальной лиги 2019 пройдут уже 16 февраля. Именно тогда поклонники игры впервые увидят девушек в деле.

Следует отметить, что анонс вызвал немало противоречивых комментариев. Многие любители игры справедливо отметили, что у данного состава практически нет опыта выступлений. По всем косвенным данным, девушки простые любительницы. Выпускать их сразу против профессиональных команд по LoL, да еще в рамках лиги, где никто не будет делать поблажек, весьма странно.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв