Организаторы ближайшего major-турнира по Дота 2 провели жеребьевку. 16 команд почти равномерно распределены по 4 группам. Российская команда Virtus.pro попала в группу С; украинский коллектив Natus Vincere оказался в группе D.

Общий результат жеребьевки можно увидеть на скриншоте выше.

Организаторы пока не сообщили сообществу о правилах и формате проведения групповой стадии. Так что остается только гадать, сколько именно команд пройдет в play off. Возможно по нелепой традиции нескольких крупных турниров, в следующий круг пройдут вообще все. Тогда зрители вновь не увидят на групповой стадии серьезных игр. А может быть распределение мест внутри групп будет значить многое — и тогда с первых матчей на Dreamleague Season 11 начнется серьезная битва.

В любом случае, второй major-турнир должен получится очень интересным. На кону не только 1 000 000 долларов, но и 15 000 очков DPC. А некоторым из представленных коллективов очки весьма нужны.

Для российской команды Virtus.pro группа не выглядит сложной. Нельзя назвать ее «проходной», но при нормальной игре проблем у «медведей» быть не должно. А значит фанаты команды гарантированно увидят россиян в верхней сетке play off.

Украинские NaVi похоже в более сложной ситуации — EG и Vici Gaming показывают весьма уверенную игру, а на major'е наверняка попытаются «прыгнуть выше головы». Бразильская команда Chaos Esports Club не должна доставить больших проблем, но уровень турнира таков, что нельзя относится с пренебрежением ни к кому.

Dreamleague Season 11 пройдет в Стокгольме, Швеция, с 14 по 24 марта 2019 года. Ждать осталось совсем не долго!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв