Завершился квалификационный турнир Maincast, по ходу которого определяли последнего участника ESL One Birmingham 2019. Среди восьми участников из Европы и СНГ лучшими оказались игроки Alliance. Таким образом, теперь известны все 16 команд, которые будут соревноваться в Бирмингеме.

Закрытые отборочные игры проходили с 8 апреля 2019 года. Всего на турнире от Maincast было восемь участников — лучшие представители СНГ и Европы, не считая топовых команд, получивших прямые инвайты от ESL One.

Среди участников от СНГ выделить можно Team Empire, Gambit Esports, Natus Vincere. Европейский флаг и честь защищали игрока команды Alliance.

Организаторы из Maincast ничего нового придумывать не стали: сначала провели групповую стадию, потом полуфиналы и суперфинал. Главный матч турнира проходил в формате best of 5.

Победители сначала уверенно переиграли всех в группе. Потом легко прошлись по сетке play off: в полуфинале были повержены Team Empire 2-1; в грандфинале турнира от Maincast переиграли Old but Gold 3-1.

Таким образом, Alliance стали 12 командой, среди участников ESL One Birmingham 2019.

Состав Alliance

  1. Омар Madara Дабасас
  2. Максимилиан qojqva Брокер
  3. Самуэль Boxi Сван
  4. НорвегияТомми Taiga Лии
  5. Айден iNSaNiA Саркои

Список команд по Dota 2 на ESL One Birmingham 2019

  1. Vici Gaming
  2. Virtus.pro
  3. Ninjas in Pyjamas
  4. PSG.LGD
  5. OG
  6. Team Liquid
  7. Evil Geniuses
  8. Team Secret
  9. Keen Gaming (победители квалификации в Китае)
  10. TNC Predator (победители отборочных в Юго-Восточной Азии)
  11. Forward Gaming (квалификация в Северной Америке)
  12. Alliance (отборочные игры в СНГ/Европе)

Основная часть чемпионата ESL One Birmingham 2019 пройдет с 28 мая по 2 июня 2019 года. Команды соберутся в Бирмингеме (Великобритания). Призовой фонд турнира соответствует 300 000 долларов. При этом бирмингемский турнир ESL One не входит в систему Dota Pro Circuit — очки DPC здесь распределяться не будут.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв