Завершились первые квалификации на The International 2019. Свои матчи отыграли претенденты из Юго-Восточной Азии и стран бывшего СНГ.

Сначала про тихоокеанский регион, в котором не так много сильных команд. Если взглянуть на список претендентов на путевку в Шанхай, становится понятно — победитель был известен заранее с 95% вероятностью.

Если есть сомнения, просто посмотрите на названия коллективов: 496 Gaming, Boom ID, Team Amplfy и прочие. Эти организации встречались кому-то из европейцев раньше?! Кажется нет.

Чемпионат ноунеймов, в отсутствии Fnatic и TNC Predator, получивших прямой слот на The International 2019, уверенно выиграли Mineski.

Состав команды на квалификациях выглядел так:

  • Райан Bimbo Джей Квай
  • Майкл ninjaboogie Росс
  • Кам Бун Moon Сенг
  • Дэмиэн kpii Чок
  • Николай Nikobaby Николов

Теперь посмотрим, что коллектив сможет продемонстрировать в более сильной компании соперников.

В регионе бывших стран СНГ противостояние команд было гораздо более интересным. Как известно, из данной области прямой инвайт на чемпионат мира получили только Virtus.pro. Коллективу организации Gambit Esports не хватило буквально одной победы. Ну а все остальные местные команды соответственно появились на открытых, а затем закрытых квалификациях.

Общий список участников получился представительным: Vega Squadron, Winstrike, Team Spirit, Team Empire, FlyToMoon, Natus Vincere, Gambit Esports и Nemiga Gaming. И все эти команды претендовали на единственную путевку в Шанхай.

На групповом этапе «акулам» не было равных — Vega Squadron победили во всех матчах и уверенно заняли первую позицию. Остальные сыграли примерно равные матчи и расположились тесной группой. И только Team Spirit с одной победой явно оказались не готовы к мероприятию.

Этап play off также начался весьма бодро — Vega легко выбила NaVi в лузера. В соседнем матче Winstrike неожиданно разделались с Team Empire.

А дальше начались сюрпризы. Сначала Winstrike, собранные в единый коллектив буквально недавно прошли «акул» и обосновались в суперфинале.

Затем свой характер показали новые «рожденные побеждать». Natus Vincere уверенно прошли по лузерам, а в суперфинале вообще не оставили соперникам шансов, победив 3-0.

Таким образом, в Шанхай, на чемпионат мира по Dota 2 поедут NaVi. С чем мы их и поздравляем!

Состав команды Natus Vincere прямо сейчас:

  • Владислав Crystallize Кристанек
  • Идан MagicaL Варданян
  • Евгений Blizzy Ри
  • Бакыт Zayac Эмилжанов
  • Акбар SoNNeikO Бутаев

Теперь известны 14 претендентов на звание чемпиона мира по второй доте. Соревнования уже скоро. А пока нужно дождаться других квалификаций.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв