Первые две недели лета подходят к концу. Многие игроки забросили Heroes of the Storm и с удовольствием нежатся на пляжах. Но, конечно же, далеко не все. Для истинных фанатов игры с 14 по 21 июня 2019 года в HotS будет доступна потасовка «Затерянный грот».

Пора сразится в потасовке «Затерянный грот».

Портал www.dotastar.ru неоднократно рассказывал о том, как проходят потасовки в Heroes of the Storm. Упоминали и правила карты «Затерянный грот». Однако все равно встречаются новички, для которых информация не будет лишней.

«Затерянный грот» — возможно, первая «официальная» карта, на которой предусмотрена только одна линия. В свое время гейм-дизайнеры Blizzard обратили внимание на то, что игроки нередко договариваются и дерутся только на одной линии. После этого они представили локацию с подобной философией.

Когда появился формат «Потасовка недели», карта «Затерянный грот» оказалась весьма подходящей по своей концепции.

Какие условия победы на карте «Затерянный грот»? Игрокам, особенно новичкам, следует знать, что выиграть матч можно единственным способом — разрушив Цитадель соперника. Нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать это первыми.

Какие герои доступны в потасовке «Затерянный грот»? Выбираются три случайных героя из общего пула доступных персонажей HotS. Игрок их видит и делает свой окончательный выбор. Нетрудно предположить, что среди предоставленных на выбор персонажей может не оказаться подходящих и знакомых. Однако именно это и делает карту реиграбельной и интересной.

Следует заметить, что несмотря на ограничение в количестве линий, матч не становится скучным, а битвы стандартными. По пути следования персонажей немало препятствий, которые оставляют простор для засад и тактических решений.

Те команды, которые смогут играть сообща, получат несомненное преимущество над несыгранными оппонентами. Ну а если определенный класс игры покажут обе пятерки, матч непременно порадует всех.

Несколько интересных «фишек»:

  • игроки не могут вернутся на базу с помощью камней телепортации;
  • функция восстановления здоровья на базе также отключена;
  • специальные генераторы на карте с определенной периодичностью выдают сферы регенерации.

Контейнер HotS можно получить после завершения трех подобных потасовок. Многие считают «Затерянный грот» крайне интересной и захватывающей картой.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв