Руководство WePlay! Esports исключило российский коллектив из текущего турнира. Такое решение приняли из-за умышленного поражения в договорном матче.

CyberTRAKTOR дисквалифицирован

В игре против своих соотечественников из Cyber Legacy, CyberTRAKTOR вели себя очень подозрительно. Нарочная первая смерть, идеально «сухой» счет по убийствам 10:0 и несколько других спорных моментов не остались без внимания организаторов.

По итогам внутреннего расследования было установлено, что эта партия действительно оказалась подставной. Более того, игрок Артур Retsu Косоев делал ставки на поражение своей команды у букмекеров – эту информацию подтвердили несколько крупных площадок.

За такое грубое нарушение правил коллектив дисквалифицирован с соревнования, а игрок Retsu впредь не будет допускаться на любые события от WePlay! Esports до следующего года.

Эта ситуация – не первый случай махинаций с участием российских команд или игроков. Большая часть организаторов категорически не приемлет такое отношение и дают пожизненный бан на участие в своих турнирах. Можно сказать, что CyberTRAKTOR легко отделались на этот раз.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв