Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов однозначно высказался о перспективах развития Dota 2 и League of Legends. По его мнению, уже в ближайшие 5 лет популярность LoL в России заметно вырастет, игра обгонит по этому показателю доту.

Эфир подкаста «Штормовой Улит» мог бы пройти почти незаметно, если бы не ...

Бывший профессиональный игрок в Dota 2, а ныне аналитик и один из виднейших комментаторов на территории СНГ, Ярослав NS Кузнецов, высказался относительно перспектив развития популярности MOBA-игр.

По его мнению, уже в ближайшие 5 лет, League of Legends на территории СНГ обгонит по популярности Dota 2. По этой причине он советует начинать приобщаться к данной игре.

«Я говорю, надо приобщаться потихоньку к League of Legends. Люди могут думать, что я шучу, но я почти могу гарантировать, что через пять лет примерно LoL будет популярнее Доты здесь в СНГ.»

Данная тема «всплыла» в связи с тем, что сейчас в Шанхае проходит чемпионате мира по League of Legends. Среди участников есть и российская команда под названием Unicorns of Love. Коллектив занял второе место в группе и гарантировал себе участие в стадии play off. При этом за игрой «единорогов» в определенный момент наблюдало порядка 50 000 зрителей.

Ярослав NS Кузнецов — легендарный игрок в Dota Allstar и Dota 2. Был участником команд Moscow Five и Virtus.pro. В «медведях» даже был капитаном и участвовал в The International. С 25 августа 2014 года завязал с профессиональной дотой как игрок, стал комментатором и аналитиком.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв