Начальник издательства Valve Гейб Ньюэлл практически с самого начала пандемии находится в Новой Зеландии. Ему здесь так нравится, что он готов перенести место проведения чемпионата мира по Dota 2.

В то время как обычные фанаты Дота 2 не уверены, что глобальные турниры по игре вообще пройдут в 2021 году, сам глава издательства рассматривает возможность организации мероприятий в Новой Зеландии.

Гейб Ньюэлл находится в этой маленькой стране более полугода и очень рад тому, как его встретили. Радушие хозяев и теплый прием настолько поразили топ-менеджера, что он начал рассуждать о переносе крупнейших киберспортивных турниров в Новую Зеландию.

Причем речь идет не только про major-турниры. Гейб не исключает, что именно в Новой Зеландии будет проще всего организовать The International 2021.

И хотя ранее сообщалось, что местом проведения юбилейного чемпионата мира по Dota 2 останется Стокгольм, теперь в этом можно засомневаться. Глава Valve редко делает пустые заявления, а ситуация с коронавирусом в Швеции все еще тревожна.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв