Шведский киберспортивный клуб Alliance сообщил, что подписал контракт с Питером ppd Дагером. Чемпиона мира по Дота 2 пригласили на позицию стратегического тренера. Пока на испытательный срок.

Питер ppd Дагер коротко прокомментировал свое назначение, выразив благодарность киберспортивному клубу за веру в его талант. Он также сообщил, что давно подумывал о роли тренера команды и сейчас рад, что его мысли воплотились в реальность.

Назначение нового человека в команду также прокомментировал капитан Alliance Густав s4 Магнуссон. Он отметил личностные и игровые качества бывшего капитана Evil Geniuses, сказал, что давно мечтал поработать с Питером.

Он очень прямой и спокойный, поэтому это поможет нам с внутриигровыми коллами в моменты, когда мы находимся под давлением. Идеи по поводу капитанства и пиков все еще будут обсуждаться в команде, но ppd получит огромное влияние в этом деле.

Несмотря на восторженные слова всех участников, киберспортивная организация взяла Питера только на испытательный срок. Он продлится до конца второго сезона DPC, с учетом второго мэйжор-турнира.

Только после этого можно будет говорить о дальнейших перспективах стратегического тренера и команды.

Текущий состав команды Alliance:

  • Николай Nikobaby Николов;
  • Линус Limmp Бломдин;
  • Густав s4 Магнуссон;
  • Симон Handsken Хааг;
  • Артём fng Баршак.

Во втором сезоне лиги Dota Pro Circuit у Alliance четыре победы и одно поражение.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв