Практически перед самым стартом WePlay AniMajor стало известно, что китайский коллектив Invictus Gaming теряет игрока. Чан Oli Чон Кин не сможет помочь своей команде по Дота 2 в Киеве.

Это большая потеря для всех поклонников Dota 2, потому что Invictus Gaming в своем полном составе входили в число фаворитов турнира. Теперь, с вынужденной заменой, говорить о планах на первое место не приходится.

Как пояснили организаторы чемпионата, Чан Oli Чон Кин сдал положительный тест на коронавирус. И хотя последующие тесты не подтвердили его статус заболевшего, по правилам он должен находиться на карантине две недели. Контактировать с другими людьми в этот момент крайне не рекомендуется.

Конечно, в столь короткие сроки найти адекватную замену просто невозможно. По сложившейся традиции, вместо выбывшего игрока, будет заигран тренер команды Су super Пенг.

Организаторы поспешили успокоить игроков и фанатов. Они сообщают, что продолжают всех тестировать и прикладывают максимум усилий, чтобы поддерживать безопасность на мероприятии.

Стоит напомнить, что именно Invictus Gaming выиграли первый major-турнир этого года. Повторить успех в неполном составе им вряд ли удастся.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв