Американец Питер ppd Дагер, являющийся одним из самых известных специалистов по Dota 2 в Северной Америке, раскритиковал новый состав Quincy Crew. По его мнению, такой выбор тормозит развитие новых игроков в регионе и служит плохим примером.

Буквально вчера североамериканская киберспортивная организация Quincy Crew представила свой новый состав в дисциплине Dota 2. А уже сегодня выбор игроков был подвергнут критике. Причем выступил с ней один из самых главных специалистов по Дота 2 в регионе.

Питер ppd Дагер, который до недавнего времени был тренером Alliance, а до этого выигрывал The International в составе Evil Geniuses, считает, что подписание иностранцев крайне негативно влияет на развитие доты в Северной Америке.

По его мнению, организации не стремятся развивать местные таланты, а идут по пути наименьшего сопротивления: приглашают в относительно слабый регион околотоповых игроков из других стран. Такой подход мешает всем. Местные парни не идут в доту, выбирая совсем другие игры.

Питер хотел бы увидеть ростер, состоящий только из игроков из Северной Америки. Только таким образом, как он думает, можно привлечь внимание следующего поколения игроков.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв