alienware-dotaКонец 2009 года для дотеров прошел в напряженном ожидании результатов Alienware DotA — турнира, который собрал лучшие азиатские команды, fnatic.MSI и наших RoX.KiS.dota.

Организаторы устроили турнир достаточно необычным образом, растянув его на весь декабрь и устраивая из каждого матча целое шоу.

Однако даже таким долгим и трудным турнирам рано или поздно приходит конец. Суперфиналы Alienware DotA были назначены на 31 декабря 2009 года. Именно в этот день наши RoX.KiS.dota должны были противостоять китайцам из XFY.

На протяжении всего турнира российская команда показывала отличную игру. И если перед началом турнира слабо верилось, что наскоро собранный микс игроков может что-то противопоставить сильнейшим китайским командам и известным шведам, то уже первые игры доказали силу российской дота-сцены. Были повержены фнатики, CH, EHOME. Были, были основания надеяться на отличную игру и победу в финале.

Однако XFY на данный момент действительно лучшие, что они и доказали победив с разгромным счетом 3:0.

Таким образом:
1 место — XFY — 8 800 долларов
2 место — RoX.KiS.dota — 4 400 долларов
3 место — CH — 3 000 долларов
4 место — EHOME — 1 400 долларов

Стоит отметить, что даже второе место на таком престижном турнире это отличный результат. Да и 4 тысячи долларов никому не лишние. 🙂 Собственно 2009 год заканчивается для российских дотеров на позитиве. Будем надеяться, что и в 2010 году наши игроки будут показывать отличную игру и выиграют еще больше трофеев.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв