Warcraft и GarenaНесмотря ни на что, продолжают поступать различные вопросы от новичков. Вроде все уже разжевано пережевано несколько раз и тем не менее... находятся люди, которые не могут найти или установить Warcraft III, которые не могут найти или установить Гарену.

Сегодня просматривая очередную порцию комментариев, к известному посту про патч 1.24 для Warcraft, наткнулся сразу на несколько элементарных вопросов. К счастью автор, скрывающийся под ником Chamelion потрудился грамотно их оформить. Его вопросы по Warcraft III. Именно порядок и граммотность оформления сподвигло на написание ответов на данные вопросы в виде отдельного поста.

Итак, по порядку:
«1 — нужно покупать игру или можно просто скачать с интернета? если да то где?»
Warcraft III The Frozen Throne можно как купить, так и просто скачать с интернета. В случае покупки, вам придется приобрести два диска — Warcraft III и Warcraft TFT. Стоимость каждого диска примерно 150 рублей. При этом вы получаете как игру, так и лицензионные ключи к ней, что позволит играть на оффициальном ладдере компании Blizzard — battle.net. Скачать игру с интернета тоже достаточно просто — набираете в поиске что-нибудь типа «скачать игры бесплатно» и смотрите где чего лежит. Ну или можно более конкретизировать запрос, добавив туда название игры. Как вариант, можно поискать Warcraft III на торрентах. Однако там, как правило, раздают уже полностью установленную игру, пропатченную до нужной версии. При этом вы не застрахованы от того, что скачаете игру с вирусами. Игра скачанная с интернета, как правило, без лицензионных ключей и оффициально поиграть в интернете не получится. Играть в Гарене можно через нелицензионную версию игры.

«2 — как мне пропатчить варкрафт с древней версии до последней?»
В случае, если вы разорились на покупку лицензионных дисков, сразу после установки войдите в игру и жмите кнопку Battle.net. Игра обновится автоматически до последней официальной версии.
Если скачиваете игру с торрентов — то старайтесь сразу скачивать полностью обновленную до нужного патча.
Если скачиваете образы дисков Warcraft III и Warcraft TFT, то вам понадобятся патчи. Скачать патчи для Warcraft можно на нашем сайте — здесь. Обычно есть большой, так называемый кумулятивный патч, до базовой версии (сейчас это 1.24), и несколько мелких патчей со свежими исправлениями (1.24е). У нас на сайте лежит сразу готовый патч 1.24е, который пропатчит вашу игру от версии 1.07 (это базовая версия Warcraft TFT).

"3 — где можно найти сразу все патчи ? "
Как бы это не звучало банально — в Интернете. Возможно в архивах каких-нибудь сайтов есть все патчи начиная с первых.
Но, как написано выше, есть патчи, которые сразу доводят версию до последней. Разумнее воспользоваться ими.

«4 — гарену нужно устанавливать в папку с варкрафтом или так тоже прокатит?»
Гарена (Garena, GGC) — это отдельная программа никак не поддерживаемая Blizzard. Соответственно, ей несколько без разницы где быть, куда устанавливаться. Просто после установки нужно будет указать гарене где у вас стоит warcraft tft. Более подробно про гарену также уже расписано.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

2 комментария на «Warcraft и Garena»

  1. Девочка пишет:

    привет.подскажите пожалуйста кто знает...у мя ноут и компьютер подключены через вай фай чтобы с ноута могла выходить в интернет.пытаюсь зайти на гарену пишет ошибка подключения к серверу(( что делать?из за чего это?можно ли настроить?

  2. Sofo4ka пишет:

    Надо подключить интернет!

Ваш отзыв