Памятник оркуКомпания Blizzard, возле своего офиса, который находится в штате Калифорния, установила памятник своей, пожалуй лучшей игре — Warcraft'у.

Памятник, изображающий орка верхом на волке, возвышается на высоту свыше 3,5 метров. И неизменно притягивает взоры всех мимопроходящих и случайно забредших туристов. Ну а те, кто знаком с творчеством Blizzard, так и вовсе стараются сфотографироваться на скульптуре или рядом с ней.

Кстати, если кто вдруг забыл или просто не знает, орки ездили на волках в самой первой части игры Warcraft: Orcs & Humans. Игра вышла в далеком 1994 году, когда еще никто не знал про Windows, а самыми мощные компьютеры работали на частоте в 80MHz. Игра конечно не стала родоночальницей жанра RTS (Real Time Strategy), но, благодаря многим удачным идеям, значительно повысила качество и популярность данного жанра.

Впоследствии, именно благодаря популярности первой части игры, свет увидели остальные части сериала про орков и людей. В третьей части к ним добавились еще и эльфы с нежитью. А затем Blizzard решились на выпуск World of Warcraft — игры которая покорила сердца миллионов игроков и поставила огромное множество разнообразных рекордов.

В настоящий момент мир варкрафта значительно разросся: в наличии три полноценные игры серии Warcraft, одна сверхпопулярная MMORG, уникальная система battle.net, тематические оффлайн и онлайн магазины, огромное комьюнити, которое с нетерпением ждет выхода первого фильма по варкрафт.

Ну и вот наконец — памятник. Памятник игровому персонажу, который сделал компанию одной из самых успешных и узнаваемых в мире.

Памятник орде



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв