ESWC выплатит призовыеЧерез некоторое время после финалов ESWC 2010 в онлайн СМИ, причастные к киберспорту, проникла информация о неплатежеспособности организаторов ESWC.

Причем данная информация косвенно подтверждалась многими фактами.

И вот сегодня представитель Games Solution (владельцы бренда ESWC) дал официальное пояснение.

В интервью сайту team-aaa.com, который собственно и поднял проблему выплаты призовых, один из топ-менеджеров компании заверил, что все призовые деньги будут выплачены в течении месяца. Причем основной причиной невыплат он назвал не проблемы организаторов, а отсутствие реквизитов многих призеров.

Он же заявил, что для выплаты всех призовых уже взят кредит во французском банке Societe Generale. А выплата данного кредита пройдет за счет удачных сделок, заключенных за время проведения турнира.

Кроме того в правлении компании уверены, что ESWC прошел просто отлично и в будущем потенциал турнира только вырастет, что превратит его в достаточно серьезное мероприятие, с еще большим количеством спонсоров и призов.

Напомню, что на турнире выступали и представители СНГ. Команда NaVi (Counter-Strike) выиграла золото турнира, команда DTS|Chatrix по доте завоевала серебро, а Cooler довольствовался бронзой.

Несмотря на все заверения компании, некоторая тень недоверия все-таки брошена, и наверняка игроки успокоятся только когда получат выигранные деньги лично на руки. Ну что ж — в начале августа мы и узнаем чего стоит нынешнее ESWC.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв