TDA Tournament SeriesНесмотря на то, что ветеран дота-сцены Ben Merlini Wu недавно как бы покинул большой киберспорт и вышел из состава Nirvana.int, он продолжает заниматься любимым хобби.

Это стало известно после того как на форуме playdota.com он анонсировал проведение в США нового турнира под названием TDA Tournament Series. Турнир будет проходить по выходным, в battle.net, в течении 10 недель. Помимо Merlini в проекте участвует другой ветеран американской доты Emily Sayuri Weiss.

Кстати говоря, TDA расшифровывается как Team Dota Allstar, и по сути является первым сообществом или организацией поклонников доты. TDA появилась и успешно функционировала еще тогда, когда все игры проходили в battle.net, нормальных турниров не было, а Dota Allstar была лишь одной из немногих пользовательских карт, которая только начинала завоевывать популярность.

Но вернемся собственно к турниру TDA Tournament Series. Примечательно то, что при регистрации команды, необходимо указать двух «основных» игроков (вроде как ядро команды), которые обязаны присутствовать в каждой игре. Отсутствие любого из них приводит к дисквалификации команды с турнира. Помимо ядра команды можно иметь еще до 8 игроков.

В остальном правила более или менее соответствуют общепринятым нормам. Призовой фонд пока не объявлен, но судя по всему турнир позиционирует себя больше как платформа для тренировок нежели как большое мероприятие.

В любом случае, по всей видимости, посмотреть будет на что.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв