G-League X битвы претендентовВ Китае завершились отборочные игры среди претендентов на выход в финал G-League X.

Тут пожалуй нужно рассказать о системе проведения этих самых турниров G-League. Все дело в том, что победитель каждого такого турнира может на выбор сделать две вещи: либо забрать приз победителя в размере 700 долларов, либо оставить данный приз и попробовать его приумножить в следующем турнире серии. В первом случае, забрав деньги, команда приравнивается ко всем остальным и следующий турнир начинает на общих основаниях. Во втором случае предыдущий победитель, как бы, становится «королем горы» и добавляет свой приз в призовой фонд. В этом случае, в очередном сезоне сначала проводятся отборочные игры, которые выявляют одного претендента, который и будет оспаривать трон «короля горы».

В общем китайские организаторы те еще выдумщики 🙂

Так вот. G-League IX выиграла команда cnLGD.sGTy, которая тогда в достаточно упорном и трудном матче одолела Deity. После этого, LGD не стали забирать свой приз и выбрали второй вариант, то есть стали «королем горы».

Ну и в соответствии с правилами нынче прошли отборочные игры среди претендентов:

Первая стадия:
CityHunter > NE5
GK > JYD
Nirvana.GiGa.cn > SM
FSG < K
EHOME > KK
TheMass < Pop
TT < DK
Deity > Days

Вторая стадия:
Nirvana.GiGa.cn > GK
CityHunter < DK
EHOME > K
Deity > Pop

Полуфинал:
Nirvana.GiGa.cn > DK
EHOME > Deity

Финал:
cn Nirvana.GiGa.cn > cnEHOME

Таким образом, в суперфинал G-League X вышла команда cnNirvana.GiGa.cn. Команда ведомая YamateH'ом наверняка жаждет завоевать наконец хоть какой-нибудь титул. Примечательно, что в финале отборочных игр они сумели обыграть cnEHOME, которые буквально недавно стали лучшей командой в мире по версии ESWC.

Пока писал данную заметку какие-то школьники засыпали самыми разными сообщениями через аську. Какую только ерунду не предлагают. Даже статус «не беспокоить» в ICQ уже никак не помогает. Дошло до того, что прямо в аське предложили скачать ICQ бесплатно. 🙂 И это при том, что у меня итак продвинутая версия от Яндекса в которую встроено все самое необходимое, вплоть до информации о погоде и возможности отправки sms.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв