Буквально неделю назад мы сообщали о том, что сайт dota-allstar.com прекратил свою деятельность. Тогда Pendragon сообщил, что больше не видит смысла развивать проект и полностью переходит в LoL.

Однако, как выясняется, он решил на последок громко хлопнуть дверью и сообщить достаточно интересные подробности своих взаимоотношений с Icefrog'ом.

Итак, некоторые тайны Icefrog'а (со слов Pendragon'а):

В свое время, уходя с сайта dota-allstar.com, лягушонок сообщил всем, что причиной размолвки двух партнеров стала излишняя монетизация данного сайта. Коммерческая деятельность якобы не нравилась Icefrog'у и он ушел с проекта, основав свой собственный сайт.

Однако Pendragon, спустя время, именно сейчас, решил высказать свою версию событий.

Судя по его словам, в какой-то момент он узнал, что Icefrog ищет покупателей на концепцию доты среди серьезных фирм разработчиков. Среди тех, кому лягушонок предлагал купить «идею» были и нынешние конкуренты доты Riot (разработчики League of Legends) и S2Games (разработчики Heroes of Newerth). Вероятно именно с последними у Icefrog'а что-то стало получаться в плане сотрудничества, так как он стал подрабатывать у них.

Узнав об этом Pendragon пошел на открытый диалог с товарищем. Состоялся очень тяжелый и неприятный разговор. В конце которого произошла ссора бывших партнеров. Основной причиной ссоры стали различия в планах на будущее. Вероятно Icefrog хотел сотрудничать с S2Games, а Pendragon с Riot. Ну или наоборот 🙂

Сразу после этого Icefrog прекратил сотрудничество с dota-allstar.com, а Pendragon, в свою очередь, решил помочь компании Riot. Так пути бывших партнеров и товарищей разошлись.

Тяжело сказать, насколько данное заявление соответствует действительности. В данный момент, известно, что Icefrog сотрудничает с Valve. Что с одной стороны опровергает факт продажи идеи S2Games, а с другой подтверждает факт того, что лягушонок готов был продать концепцию доты.

В любом случае, думается, игроки от этого только выиграли. Ведь теперь, вероятно уже в самое ближайшее время, мы получим три игры от разных разработчиков с примерно одинаковой концепцией. А как известно конкуренция порождает качество.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв