Заявление LoveenИстория взлета команды Nirvana.int думается многим известна. На то время еще малоизвестный китайский паренек fl_chinaLoveen потряс весь мир всего за несколько месяцев создав несколько боеспособных коллективов на свои личные деньги.

И достаточно неожиданно команда Nirvana.int, в лице российского игрока Azen'а, заявила о том, что Loveen бросил команду, а команда в свою очередь решила бросить его.

Таким образом, закрылась еще одна большая страница дота-истории.

В тот момент самым интересным было то, что на эти заявления ответит сам Loveen, какую «свою» правду он понесет в массы.

И вот, наконец, комментарии последовали:

«Прежде всего я приношу свои искренние извинения всем игрокам Nirvana.int за то, что произошло. Я считаю, что именно моя неготовность и, в некотором роде, незрелость привела к расхождению во мнениях и к распаду команды.

Те кто меня знает, подтвердят, что я не отношусь к тем людям, которые будут оправдываться и доказывать свою правоту каждому. В любом случае правда рано или поздно выйдет в свет и все ее узнают.

Единственное, что стоит упоминания — проблему невыплаченных зарплат мы решили. И теперь я желаю всем бывшим игрокам Nirvana.int дальнейших успехов.

Ну а для остальных сделаю небольшое заявление. Осенью я планирую провести свой первый серьезный турнир для сильнейших команд мира World DOTA Championship. Призовой фонд данного турнира составит порядка 40 000 долларов. Пока все.»

Каждый может воспринимать слова Loveen'a по своему. Можно ему верить, что он хотел как лучше, можно не верить, виня в распаде Nirvana.int.

Но, самое интересное кроется в последнем абзаце этого заявления. Если не ошибаюсь, таких серьезных чемпионатов еще не проводилось. И если этот китайский парень и правда сумеет выставить на кон такую солидную сумму, то уже скоро многие дотеры вновь начнут петь ему хвалебные песни. 🙂

Эта новость лишний раз подтверждает, что развитие киберспорта в Азии идет значительно быстрее и легче чем в Европе. Люди там вкладывают серьезные деньги в компьютерные игры. Самые разные компании, от производителей флешек, до разработчиков бытовой техники, готовы внести свои пять копеек и устроить небольшой чемпионат.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв