Русский состав DTS.dotaНовость о переходе Artstyle и Dendi в NaVi.dota всколыхнула всю дота общественность СНГ. Конечно, и сам по себе факт образования нового состава NaVi достаточно интересный, но еще более интересным становится вопрос — кого же теперь пригласят в DTS.

Все дело в том, что действительно сильных игроков, готовых сразу влиться в состав одной из лучших команд мира, не так уж и много. Более того, часть из этих, потенциальных кандидатов, далеко не в самых лучших отношениях с кем-нибудь из текущего состава команды. Таким образом, ситуация получается достаточно сложная и перед менеджментом DTS стоит весьма непростая задача.

Ситуацию постарался прокоментировать основатель и владелец команды Максим Дяконюк.

Взято с сайта gameinside.ua:

«Vegas: Из команды ушло два игрока, прокомментируй эту ситуацию.

Максим Дяконюк: Два игрока ушли по-отдельности. У Артстайла были личные мотивы, а спустя некоторое время Денди принял как по мне не сильно понятное решение и ушел из ТОР2 команды мира в Нави.

Vegas: Насолько я знаю DTS получали зарплату и спонсирование поездок, а в Na'Vi этого нет! Денди как-то аргументировал свой уход, ты пытался убедить игрока остаться в составе, что бы как-то сохранить одну из лучших команд мира?

Максим Дяконюк: Ну во-первых мы сохраним одну из лучших команд мира и без Денди. Его аргументы были не убедительными. Все в нашем классическом СНГ-шном стиле...

Vegas: Кто станет заменой Денди и каким видиш будущее нового состава DTS?

Максим Дяконюк: Это будет русский состав. Будущее? Посмотрим. Уверен все, что не делается, все к лучшему.»

Как видим, на лицо явный разлад между бывшими игроками команды DTS и ее менеджером и владельцем. Мы, пожалуй, не будем пытаться судить ни тех, ни других. Данный переход пускай останется на совести игроков. Думается такие неожиданные решения на самом деле не являются неожиданными, просто о них становится известно внезапно. Также надо заметить, что теперь команда NaVi.dota представляет из себя достаточно сильный украинский состав, который сможет полноценно участвовать на турнирах, где нужно представлять страну, а не клантег.

Не может не радовать и возможный факт образования чисто российского состава DTS.dota. Судя по коментариям владельца команды и менеджера V1lat'а, DTS не собирается сдаваться и планируют в 2011 году выступать еще более успешно.

Текущий (неполный) состав DTS.dota:
fl_russiaЯрослав «NS» Кузнецов
fl_russiaСергей «Smile» Ревин
fl_russiaДмитрий «LightOfHeaven» Куприянов
fl_russiaАндрей «Dread» Голубев

fl_ukraineВиталий «v1lat» Волочай (менеджер)

Это были последние новости по поводу NaVi и DTS. Думается имя пятого игрока DTS.dota мы узнаем еще до окончания года. Ну а каких успехов добьются команды в следующем году нам расскажут новости интернета 2011. Следите за новостями — будет очень интересно.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв