родительский контроль за игрокамиКитайское правительство, всерьез озабоченное излишним увлечением своих молодых граждан компьютерными играми, приняло новый закон, согласно которому родители теперь смогут полностью контролировать своих детей в видеоиграх.

Надо отметить, что сейчас в Китае полным ходом идет кампания правительства и профильных ведомств «Борьба против интернет и игровой зависимости». В рамках данной борьбы министерство безопасности, министерство образования, министерство культуры и другие общественные организации подписали соглашение которое позволит сократить общее время игр китайских подростков.

Закон обязует всех операторов онлайн игр, с 1 марта 2011 года, использовать специальную систему, которая позволит родителям более полно контролировать своих детей в их увлечении компьютерными игрушками. Программа будет устанавливаться на клиентской машине и будет отслеживать количество сыгранных часов, время непрерывной игры, соответствие возраста играющего ребенка и ограничениям самой игры. Естественно, что для полноценного функционирования системы операторам игр придется установить серверную часть программы на все сервера.

Надо заметить, что согласно последним исследованиям в Китае более 30 миллионов подростков страдает от игровой зависимости. И футболка на картинке к данной новости для них является совсем не шуткой. Кстати, если интересно, купить футболку подобного вида не так уж и сложно. Конечно, носить именно такую майку никто не заставляет 🙂 Можно подобрать футболку с другой прикольной надписью или картинкой.

Но продолжим про Китай. Пока что установка родительского контроля на компьютер остается делом добровольным. И только в школах, интернет-кафе и компьютерных клубах это будет сделано в обязательном порядке. Но учитывая темпы роста зависимости (а Китай многие считают страной в которой наибольшее количество так называемых «задротов»), можно предположить, что вскоре порядок установки станет добровольно-принудительным.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв