Мы продолжаем следить за небезызвестным азиатским турниром Alienware Asia DOTA Cup, который перешел в стадию play off. С результатами всех игровых дней мы вас знакомили, и даже показали итоговое распределение мест. Так что теперь о самом интересном.

Собственно сегодня хочется поговорить не о самих играх даже, а о том, как будет проходить стадия play off. Ведь система проведения достаточно уникальна и абсолютно нова в турнирах по доте.

Смысл заключается в том, что команды попавшие в плей офф, будут последовательно играть между собой. Сначала 10 место с 9 местом. Затем победитель этой пары сыграет с теми кто занял 8 место. Победитель второго матча выступит против тех кто показал 7 результат. И так далее.

Более понятно это отражено на турнирной сетке (картинка кликабельна):

Alienware ADC2010 playoff

Примечательно то, что таким образом, команде, которая заняла 10 место (в данном случае это LGD.AU), чтобы победить в турнире необходимо выиграть подряд 9 (девять) матчей.

Думается, LGD.AU это не под силу. 🙂 Но вот каким-нибудь StarsBoba (9 место) или Nirvana.Cherry (4 место) вполне по силам, в конечном итоге, стать первыми.

Игры будут проходить по одной в день, раз в неделю примерно. Таким образом, окончательный результат и распределение мест среди команд станет известно еще не скоро.

Кстати говоря, такая форма проведения, таит в себе и определенные опасности. Ведь гарантировать, что Nirvana.my, которые заняли 1 место на групповом этапе, к концу турнира по прежнему будут существовать не может никто.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв