Покер и киберспортОбщаясь со многими игроками в доту, нередко слышу от них, что помимо всеми нами любимой игры они достаточно много времени уделяют покеру. Причем упоминаний этой карточной игры становится все больше, а некоторые любители компьютерных игр и вовсе нашли в покере источник карманных денег. Конечно, речь не идет о каких-то фантастических заработках, о которых можно услышать по телевизору, но сотня другая долларов в месяц набегает у многих.

Признаться честно, я не слишком азартен и карточные игры, в том числе и покер меня не настолько заводят, чтобы уделять им большое внимание. Поэтому до недавнего времени все эти разговоры я как-то пропускал мимо ушей. Даже не смотря на то, что посмотреть и попробовать звали многие.

Ну а тут, на днях, зашел в гости к одному такому знакомому и получил возможность посмотреть на покер вживую. Времени было достаточно много, поэтому и рассмотреть удалось всю игру от начала и до конца.

Сразу хочется сказать, что впечатления об игре интересные. С одной стороны игра кажется легкой, а для того чтобы понять принцип игры достаточно нескольких часов. С другой стороны все совсем не так просто, как кажется :). И игра на деньги в poker online требует внимания, сосредоточенности и выдержки. Нужно внимательно следить за всеми, кто играет с тобой и против тебя. Нужно уметь оценивать силу своих карт и правильно реагировать на любые действия соперников. Для успешной игры частенько придется сбрасывать карты, причем иногда достаточно хорошие. Вообще в покере очень важно сдержать эмоции и выступить именно тогда, когда это наиболее выгодно. И получается это далеко не всегда и не у всех.

Конечно, кто-то может сказать, что самым главным является удача и только от пришедших карт зависит твой успех или неудача. Это далеко не так. Да, если рассмотреть одну игру или три (или даже пять), то сила карт, которые раздаст вам дилер, имеет огромное значение. Однако как только количество игр выходит за несколько сотен, становится понятно, что шансы получить сильные карты у всех примерно одинаковые. И тут уже на первый план выходят трезвый расчет и умение играть.

Еще одним важным фактором является выбор покер-рума, то есть сайта, на котором играют в онлайн покер. Как оказалось, таких сайтов очень много. Они различаются по внешнему виду, условиям игры, количеству народа и контингенту участников. Для тех, кто хочет не просто поиграть в свое удовольствие, а именно подзаработать, важным является наличие большого количества игроков любителей. Как правило, это европейские и американские граждане, которые заходят в покер после тяжелого трудового дня. Именно они играют слабее всех, но при этом морально готовы за пару часов проиграть несколько десятков долларов. Для них это просто игра, способ расслабиться в конце дня. Понятно, что таких игроков больше всего на раскрученных и популярных сайтах. Мой знакомый обычно играет в покер-руме 888 pacific poker, но говорит, что подойдут также PokerStars или Party Poker.

В общем и целом, проведя несколько часов рядом с достаточно успешным игроком в покер, я понял, что это не только игра, но и, в некотором роде, работа. Нельзя просто зайти в игру, сесть за виртуальный стол и выиграть тысячу баксов. С таким подходом даже десять долларов выиграть не удастся. Но вот если вы посвятили свою жизнь не только компьютерным игрушкам, если умеете думать и принимать непростые решения, то вполне возможно, что покер вам понравится.

Ну а примеров, когда известные киберспортсмены становились успешными игроками в покер достаточно много. Среди них особенно выделяются бывшие игроки в Warcraft – Иван (orky) Soul Демидов и Бертран ElkY Гроспелье. Если есть время, обязательно найдите информацию о них и оцените их успехи сначала в киберспорте, потом в покере. Поверьте, у них есть чему поучиться.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв