fnatic.lolПервая европейская онлайн квалификация ESL Major Series IX по League of Legends закончилась курьезом, благодаря достаточно странным и непонятным решениям администраторов ESL.

Онлайн квалификация шла своим чередом, как и сотни онлайн турниров до этого. Одними из главных фаворитов традиционно считались игроки команды Fnatic.MSI. Парни оправдывали возложенные на них надежды и уверенно шли по турнирной сетке. Однако сразу после выхода в финал квалификации администраторы ESL, неожиданно, объявили о дисквалификации команды.

Поводом для такого решения стало наличие в команде сразу трех игроков с германскими паспортами. При этом организаторы ESL Major Series IX обращают внимание на то, что для немецких команд проходят свои отборочные, и по правилам команды из германии должны участвовать только в них.

Таким образом, выиграв полуфинал онлайн квалификации Fnatic.MSI не смогли сыграть финал и покинули турнир по League of Legends.

Сразу после этого с заявлением выступил менеджер команды Fnatic.lol Гарри «hxd» Виджет: «Мы очень разочарованы таким решением представителей администрации ESL и надеемся, что данная ситуация будет каким-либо образом решена, так как время игроков было потрачено впустую».



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв