ASUS Summer 2011 - результатыВот и закончился турнир которого так долго ждали все поклонники доты. Объявив о проведении турнира по Dota Allstar в формате Masters, организаторы серии ASUS Cup задали очень высокую планку. У многих игроков, команд и организаторов в регионах такое решение вызвало массу чувств. Первый турнир на который команды могли попасть только через квалификации или по приглашениям мог стать провалом. Но однако ж все получилось и зрители в Киеве увидели 16 действительно сильных команд, которые готовы были играть в полную силу. Причем впервые турнир ASUS Cup по доте посетило такое количество европейских команд.

Конечно, очень жаль, что на подобное мероприятие никак не удается заманить азиатские команды (из Китая или Малайзии). Но даже те коллективы, которые присутствовали позволили сделать для фанатов доты настоящий праздник.

С самого начала турнира было понятно, что главным претендентом на победу будут «хозяева» в лице Natus Vincere. Украинская команда стала достойным приемником легендарных DTS и в 2011 году радует своих поклонников отличной игрой. К данному турниру в Киев Киберспорт Арена, украинские игроки подошли вероятно в самой оптимальной форме. Именно поэтому все игры с их участием, за небольшим исключением, прошли под их тотальным контролем. У многих зрителей ни на минуту не возникало ощущения, что NaVi могут проиграть.

Вторым претендентом на победу многие считали The Retry. Команда во все времена держала высокую планку и периодически выигрывала самые разные турниры, в том числе и международные. Однако всем также известна нестабильность TR из-за которой команда порой проигрывает самые незначительные игры и упускает победу там, где она была так близка. Примерно тоже самое произошла и на ASUS Summer 2011. Сыграв на равных с NaVi во втором групповом этапе, парни совершенно расслабились и не смогли выиграть свой полуфинал. Ну а поражение в матче за третье место это скорее результат деморализации команды.

Ну и наконец, окончательные результаты ASUS Summer 2011 по Dota Allstar

1 место — fl_ukraineNaVi.dota — 101 000 рублей
2 место — fl_kazakhstanNext.kz — 50 000 рублей
3 место — fl_russiaOSi — 35 000 рублей

4 место — fl_russiaThe Retry — 20 000 рублей

5-8 место — fl_franceVirus.dota, fl_denmarkNE.Pentia, fl_ukraineGameZone, fl_kazakhstanTenax — по 5 000 рублей

Составы призеров турнира:

NaVi.dota (Artstyle, XBOCT, Dendi, Puppey, LightofHeaven)
Next.kz (Mantis, eQual, LuCky, BeaR, R_O_N_I_N, Storm)
OSi (Silent, numcass, Zbest, bedbug, kas5er)

Собрав лучших игроков в доту Natus Vincere уверенно играют уже на протяжении длительного времени. И, конечно же, после такой убедительной победы репутация NaVi еще больше укрепилась. Если раньше их сравнивали с DTS образца 2010 года и сравнение не всегда было в их пользу, то последние успехи доказывают, что NaVi завоевали свой авторитет и их репутация , как лучших игроков СНГ все чаще подтверждается.

Наш сайт www.dotastar.ru благодарит всех за внимание. Увидимся на следующих турнирах!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв