Результаты World Cyber Games 2012 Asia

В прошедшие два дня в Азии проходило традиционное мероприятие, которое носит название World Cyber Games Asia Championship. Это очень серьезный турнир, который ежегодно принимает лучшие коллективы со всего региона.

Примечательно то, что в этом году данный турнир объединил в себе чемпионаты по двум дисциплинам — Dota Allstar и DOTA 2. Это был первый раз в истории мирового киберспорта, когда одни и теже команды участвовали сразу в двух похожих турнирах.

Всего участников было в количестве 12 команд. Понятное дело, что далеко не все из них являются высококлассными коллективами. Но многие играют очень и очень неплохо. А уж про такие команды как EHOME, MUFC, Aeon, Mineski и вовсе нет нужды рассказывать — все фанаты доты прекрасно знают этих топовых игроков.

Организаторы определили на всех участников и две дисциплины общий призовой фонд в размере — 12 000 долларов. Поровну между Dota Allstar и DOTA 2. При этом победители в обеих дисциплинах получали по 3 000 долларов, а призеры по 2 000 и 1 000 долларов соответственно занятым местам.

Посмотреть как проходили турниры можно здесь — репортаж по Dota Allstar и репортаж по DOTA 2.

Ну а нам остается подвести общие итоги столь необычного мероприятия организованного для всех любителей доты.

EHOME — явно не оправдали ожиданий собственных болельщиков, полностью провалив турнир. Причем они не смогли победить не только в новой, второй доте, но и в своей любимой Dota Allstar. Поразительный результат.

MUFC — неожиданно для всех, именно на этом турнире вышли в лидеры азиатского региона. Две безоговорочные победы  — это прекрасный результат.

Mineski.PColor — достаточно уверенно провели оба турнира. И если раньше они символизировали неких таких середнячков, то на WCG Asia они показали, что способны достигать самых высоких результатом.

Общее распределение призового фонда:
1 место — fl_malaysiaMUFC — 6 000 долларов
2 место — fl_philippinesMineski.PColor — 3 000 долларов
3 место — fl_singaporeVelocyHyper — 2 000 долларов
4 место — fl_chinaEHOME — 1 000 долларов



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв