DOTA 2 на планшетникахНа сайте kotaku.com появилась достаточно интересная информация о взаимоотношениях планшетных компьютеров и Дота 2 с Valve.

Пока все остальные просто играют в доту, корреспонденты этого портала получают самую свежую и инсайдерскую информацию, практически из первых рук.

Оказывается Valve уже достаточно давно пытается портировать вторую доту на планшетные компьютеры. Однако, если верить словам Gabe Newell (а не верить им оснований нет), процесс идет с большим трудом. Более того, разработчик откровенно признается, что пока идея приносит лишь разочарования.

Проблема вероятно в том, что процессоры планшетников просто не справляются с красивой графикой Dota 2. Но в Valve надеются, что с развитием технологий, и увеличением мощности портативных устройств, проблема все-таки будет решена и мы сможем поиграть в доту на Ipad или Galaxy Tab.

При этом стоит отметить, что пока вообще никаких сроков не ставится. Учитывая, что вторая дота для ПК разрабатывалась несколько лет и более того, до сих пор находится на стадии бета-теста, можно предположить, что dota 2 на планшетниках появится даже не в следующем году.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв