joinDOTA MastersМногие помнят, как в прошлом году портал joindota проводил серию турниров под общим названием joinDOTA Masters. Тогда лучшие коллективы соревновались по второй доте и определяли кто же из них лучший.

Однако потом соревнования тихо мирно сошли на нет и завершились окончательно более пяти месяцев назад.

И вот сейчас на портале объявили, что дота-турниры серии joinDOTA Masters будут проходит вновь. Но теперь поддержкой данного мероприятия займется всемирноизвестная фирма AMD.

Ближайший турнир пройдет в онлайне и запланирован на 15-16 апреля.

Восемь приглашенных команд будут разыгрывать призовой фонд в размере 1 500 долларов, что достаточно неплохо для онлайн чемпионата.

Стоит отметить, что организаторы не стали особо думать над списком приглашенных, а просто взяли результаты за 2012 год.

Таким образом, на турнир попали:

1. fl_ukraineNatus Vincere
2. fl_europeFnatic.EU
3. fl_europeQPAD Red Pandas
4. fl_europeKaiPi
5. fl_united_statesEvil Geniuses
6. fl_united_statesTeam Liquid
7. fl_germanyMousesports
+ еще одна команда станет известна в ближайшее время.

Также из пресс-релиза ясно, что все игры чемпионата будут комментировать специалисты сайта joinDOTA. А посмотреть трансляцию смогут все желающие абсолютно бесплатно.

Кроме того, поддержка AMD позволила организаторам, помимо турнира для профессионалов, заявить о готовности проводить мероприятия открытого типа для всех желающих. Уже 17-18 апреля пройдет первый чемпионат joinDOTA Open, где победитель сможет получить приз в размере 1 000 долларов.

Конечно, чтобы мероприятия такого рода стали массовыми желательно провести полноценную рекламную компанию, на которую у организаторов наверняка денег нет. Но ведь всегда можно распечатать листовки и развесить там где собираются дотеры.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , ,

Ваш отзыв