Заработки в доте. I квартал 2013 года.Наступил апрель и бухгалтеры во всем мире начали готовить отчет по I кварталу 2013 года.

В доте бухгалтеров конечно нет, но есть люди, которым очень интересно — кто и сколько заработал в мире доты за это время. Именно эти люди, кстати, помнится заглядывали в карманы игроков и подводили финансовые итоги 2012 года — посмотреть заработки команд по DOTA 2 за 2012 год.

Ну а сейчас, на gosugamers провели первые подсчеты 2013 года.

Итак, на всех более менее крупных турнирах по DOTA 2 в этом году было разыграно порядка 130 000$. Сумма, надо заметить, достаточно не маленькая.

И тем более приятно, что в десятке лидеров сразу три коллектива из СНГ — NaVi, Virtus.pro и Team Empire.

Рейтинг заработков в DOTA 2 за I квартал 2013 года:

fl_chinaiG — 32 000$
fl_russiaVirtus.Pro — 14 500$
fl_united_statesteam dignitas — 8 500$
fl_europeLGD.int — 8 500$
fl_russiaTeam Empire — 8 200$
fl_europefnatic — 6 600$
fl_malaysiaABC — 6 000$
fl_united_statesTeam Liquid — 5 500$
fl_ukraineNaVi — 5 220$
fl_swedenNoTideHunter — 4 000$

Как видим, лучше всех выступили китайские дотеры из команды iG — почти 25% всех призовых осело в их карманах.

Отличный результат показал российский коллектив Virtus.pro, в который на днях окончательно приняли Smile. 14 500 долларов настоящих денег — это второй результат в мире. Поздравляем парней с этим несомненным успехом.

Team Empire заметно прибавили в этом году и результат сразу стал виден — 5 место в рейтинге заработков второй доты и 8 200 долларов. Но, как говорится, еще есть к чему стремиться.

Ну и нельзя не сказать несколько слов о Natus Vincere. Спад в игре этой команды заметили уже все. Команда-лидер, в несокрушимости которой совсем недавно никто не сомневался, в настоящее время не всегда попадает на финалы крупных турниров. А менеджмент NaVi открыто говорит о том, что выигрыши уже не могут перекрыть зарплатную ведомость. Если в ближайшее время украинцы не прибавят, то как бы первые победители The International не канули в лету.

...:...
Подглядывание в чужие карманы и подсчет денег у других может утомить кого угодно. Если это интереснейшее занятие вызвало у вас жажду, то самое время поискать кулеры для воды и попить холодненькой, свежей и самое главное чистой водицы. Не знаете, что это такое?! До сих пор пьете воду из под крана?! Вы явно отстаете от технического прогресса, который давно сделал кулер для воды незаменимой вещью дома и в офисе.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв