Кубок России 2013 подробностиФКС России приотрыла завесу над мероприятием, которое носит название Кубок России 2013.

С 1 мая более чем в 20 городах страны пройдут отборочные игры, которые сведут сильнейших киберспортсменов в финале Кубка России. Хотя, конечно, при столь масштабных региональных отборочных трудно говорить, что это будут именно сильнейшие игроки России. Но определенное представительство всех регионов будет.

Игры пройдут по следующим дисциплинам:
Starcraft 2
Point Blank
Quake Live
FIFA 2013
League of Legends
Tetris

Нас, естественно, в большей степени интересует предпоследняя игра, а именно League of Legends. Тут стоит отметить, что Россия значительно уступает в развитии данной игры от всего мира. Вот так сразу даже и не вспомнишь полноценный общероссийский турнир по детищу Riot. В то время как во всем мире, LoL вполне успешно соперничает с DOTA 2, а количество зрителей в стримах порой зашкаливает за просто нереальные отметки. Так что определенная польза от проснувшихся функционеров ФКС таки есть, хотя в целом Кубок России 2013 не производит впечатление нормального турнира.

Турнир по LoL пройдет 9 июня в онлайне.

Призовой фонд (на команду):
1 место — 25 000 рублей
2 место — 15 000 рублей
3 место — 5 000 рублей

Жаль, что призовой фонд (не забываем, что играют команды 5×5) мероприятия больше похож на воскресный чемпионат в каком-нибудь дворовом клубе, а не на Кубок России 2013. Но, как говориться, «на безрыбье и рак рыба» 🙂

Кстати, в первоначальном анонсе организаторов фигурировало еще и DOTA 2. Но, как видим, сейчас в списке дисциплин ее нет. Хотя DOTA 2 с призовым фондом менее 50 000 рублей выглядела бы совсем уж смешно.

...:...
Печально и то, что такая, вроде бы серьезная организация, как Федерация Компьютерного Спорта России до сих пор не может похвастаться нормальным сайтом. В наше время, когда ремонт и создание сайта под ключ стоит совсем недорого, могли бы выделить бюджетик и на это.

...:...
Все еще не знаете как получить шеллы гарены? А зачем они вам? Если есть garena master 2, который вполне может сделать тоже самое и при этом бесплатно.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв