Команда разработчиков второй доты опубликовала информацию, в которой рассказывается, почему до сих пор не произошел мировой релиз игры.

Мировой релиз ДОТА 2 задерживается из-за опасений Valve

В настоящий момент Valve содержит 25 дата-центров, в каждом из которых кластер из 160 серверов. Таким образом, общее количетсво компьютеров, которые обслуживают игроков в доту, составляет 4 000 штук. Это позволяет, при максимальной нагрузке, держать в онлайне порядка 4,5 млн человек, которые могут играть в 448 000 игр одновременно.

Однако, в руководстве Valve, анализируя текущую активность игроков, предполагают, что после официального релиза доты этого будет недостаточно. По их мнению, если сейчас открыть сервера для всех желающих, то сервера «просто расплавятся» не выдержав нагрузку.

Для решения данной проблемы Valve предпринимает следующие шаги:
— во-первых, планируется расширять парк серверов, чтобы можно было удержать в одновременном онлайне еще больше игроков;
— во-вторых, разработчики планируют опробовать совершенно новый вариант запуска игры в массы.

О втором шаге следует рассказать подробнее. По плану разработчиков, игроки будут допускаться в игру постепенно, небольшими партиями. Параллельно с этим будет повышаться мощность серверов. Это позволит компании следить за нагрузкой и вовремя реагировать на происходящее. Однако, понятно, что такой вариант предполагает, что официальный мировой релиз значительно растянется во времени.

Концовка информационного сообщения от сотрудников Valve вселяет оптимизм — они обещают укрепить существующую обслуживающую структуру и увеличить количество дата-центров. Так что вполне возможно, что игроки в DOTA 2 все-таки дождутся мировой релиз уже в этом году.

Стоит отметить, что сейчас игра находится на стадии открытого бета-теста. Это означает, что при официальном релизе все ключи игры исчезнут и желающим поиграть придется покупать лицензионный ключ для DOTA 2. Только в этом случае будет возможно поиграть на официальных серверах.

...:...
В настоящее время молодежная мода сделала очередной виток и стильные люди выглядят аккуратно и презентабельно. Мужчины предпочитают строгие костюмы и галстуки, женщины деловые костюмы. Под такой выбор одежды каждай молодой человек предпочитает взять несколько серьезных аксессуаров. К их числу относятся, в первую очередь, наручные часы.

К счастью, выбор часов сейчас просто огромен. И в магазинах, и в интернете можно найти самые разные модели, от простых до самых изысканных. Желающие выделиться выбирают часы Roger Dubuis, которые выглядят не только дорого, но также стильно и презентабельно.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв