Организаторы StarLadder забанили SoloМногие болельщики RoX.KIS и фанаты доты с нетерпением ждали, как же разрешится ситуация с преднамеренным проигрышем команды RoX.KIS в рамках текущего розыгрыша Star Ladder.

Кто не в курсе о чем идет речь, могут почитать о том, как Solo заработал денег, проиграв матч.

И вот сегодня, организаторы турнира Star Ladder, опубликовали свои официальные комментарии по данному необычному делу.

Стоит отметить, что сделано это было после тщательного расследования инцидента и после того, как Solo признал свою вину, а организация RoX.KIS наказала его исключением.

Наказание от организаторов лиги:
— команде RoX.KIS вынесено предупреждение;
— игрок Алексей Solo Березин забанен на 1 год.

Таким образом, поиграть на этом престижнейшем турнире Алексей сможет только летом 2014 года (если еще чего-нибудь не натворит).

Комментарии от представителя StarLadder Андрея “x3m4eg” Григорьева:

«Нельзя сказать, что решение по данному инциденту было единогласным и общим. Конечно, игрок самостоятельно произвел все эти действия. Но игра у нас командная и вроде как отвечать тоже должна команда. Однако, случай не типичный и прецендентов пока не было, а значит и решение о наказании необходимо было вынести опираясь на все факты. Мы, как организаторы, пошли на встречу RoX.KIS и ограничились предупреждением. Ну а для Алексея главными судьями будут болельщики — мы решили ограничиться годовым баном. Мы за честную игру и лояльное отношение к командам!»

Свои комментарии дали и представители букмекерской конторы, в которой Алексей выиграл злополучные 222 доллара:

«Решение о санкциях, примененных к игроку и команде не имеют никакого отношения к нам, мы не давали никаких рекомендаций на этот счет. Решение по поводу бана игрока нельзя назвать слишком жестким. Мы, в свою очередь, вернули все ставки с этого матча по коэффициенту 1 и надеемся, что этот инцидент послужит примером для всех профессиональных команд и игроков.»

Стоит напомнить, что организация RoX.KIS уже вынесла свое решение по данному вопросу, навсегда распрощавшись с капитаном команды.

В тоже время наказание от организаторов лиги достаточно мягкое. Изначально, были сообщения о том, что Solo получит вечный бан, а команда трехлетний. Об этом говорили комментаторы V1lat и Casper, достаточно тесно сотрудничающие с администрацией проекта. Но, после прений между судьями, было решено, что длительный бан не будет способствовать развитию доты, как киберспортивной дисциплины.

Ну а Solo теперь может развлечся и расслабиться на те 222 доллара, которые ему достались таким способом. Вряд ли сейчас он рад этим грязным деньгам, но может поход в стриптиз клуб и горячие танцы с красивыми и веселыми девушками смогут хоть немного поднять ему настроение 🙂



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Один комментарий на «Организаторы StarLadder забанили Solo на 1 год»

  1. Ренат пишет:

    Не 222 доллара, а 322. Коэффициент 3.22, а поставил он 100 долларов.

Ваш отзыв