Украинское телевидение против КиберспортаТревожные новости приходят из Украины, где «Первый национальный» канал Украины выпустил в свет репортаж об игровой зависимости, в котором была показана DOTA 2 и Киберарена.

Начало...

Репортеры «Первого национального» пришли в самый известный клуб СНГ — Киберарену и попросили разрешения снять сюжет о компьютерных играх. Естественно им пошли на встречу и разрешили съемку.

Продолжение...

Уже вскоре на канале прошел пятиминутный репортаж, который любой поклонник игр назовет однобоким. Старательно отобранные исключительные случаи игровой зависимости рассказывают зрителям о том, как плохо когда дети играют в игры. А репортеры в этот момент скорбно сравнивают игру с наркотиками и ставят всем играющим единый диагноз.

Кроме того, в сюжете проходит откровенная реклама реабилитационного центра «Феникс» в котором пациентов лечат от разных психологических заболеваний и, в первую очередь, от зависимостей.

Учитывая размер аудитории «Первого национального» нетрудно догадаться, что столь негативный посыл попал большому количеству людей. И среди них очень много тех, кто далек от киберспорта, а значит не может объективно оценить поданную информацию.

Что дальше?

Нетрудно догадаться, что многие родители после такого репортажа могут по новому взглянуть на увлечения своих детей. Конечно, полностью запретить посещать компьютерные клубы они не смогут. Но даже, если просто не разрешат ездить на междугородние соревнования, это будет очень и очень плохо.

Трудно сказать, какой урон был нанесен престижу Киберарены, но то, что определенный удар пришелся по киберспорту однозначно. И это в то время, когда именно украинские игроки, в настоящий момент, являются одними из лидеров мировой сцены. Печально однако 🙁



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв