Компания Blizzard на своем оффициальном форуме заявляет о том, что началось тестирование патча 1.23b для Warcraft.

Еще месяц назад в сети появилась информация о том, что с помощью battle.net злоумышленники распространяют новый вирус. Принцип действия таков — игрок заходит в заранее созданную custom игру, где ему приходится скачивать карту. Сразу после запуска игры, на компьютер пользователя распаковывается вредоносная программа, в основу которой заложены принципы трояна. После этого вероятность потерять «свой» лицензионный ключ игры очень велика.

Естественно, что данная уязвимость в игре стала неожиданностью для Blizzard, однако сотрудники достаточно оперативно отреагировали и готовы выпустить новый патч для игры.

Будет в нововведении и несомненный минус — все старые версии пользовательских карт (и дота в их числе) перестанут работать с установкой нового патча. Сотрудники компании написали специальное руководство для создателей карт, в котором указывается, как перевести карты на новый формат. Кроме того, они связываются с создателями самых популярных карт, для того, чтобы они уже сейчас начали переделывать свои творения.

Также в сообщении указывается, что игрокам не о чем беспокоиться — баланс в игре затронут никак не будет.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв