Совсем недавно мы все с удивлением узнали, что Mushi покидает организацию Orange e-Sports чтобы попробовать свои силы в Китае. Его выбор пал на команду DK, где под руководством BurNIng'а он попытается придать коллективу стабильности и завоевать самые высокие награды.

Такая резкая смена курса, естественным образом, вызвала интерес среди азиатских репортеров и они взяли у Mushi интервью.

Mushi


— Привет, Mushi. С какой целью ты перебрался в Китай?

Ну я планировал этот переезд еще до The International 2013. Хотелось поменять обстановку. После турнира желание только окрепло.

— Что ты можешь рассказать о ДОТА 2 в Китае? Есть какие-то существенные отличия в сравнении с западом.

Ну отличия конечно же есть и достаточно существенные. Китайская про-сцена очень консервативна в плане стратегий и тактик. Но это все давно проанализировано и выдумано немало противо-тактик. На Западе тоже команды бывают разными. Так у Alliance всего две глобальные стратегии, но они их очень хорошо играют. А вот NaVi чаще экспериментируют, но нередко показывают нестабильные результаты.

— В Китае работает ACE и DK действующий член данной организации. Значит у вас будет гораздо меньше турниров. Как будешь поддерживать свою форму?

Ну я еще не совсем разобрался в принципах работы ACE. Надеюсь официальных матчей будет достаточно, чтобы хорошо играть и набираться опыта.

— Что расскажешь о игроках DK?

В жизни у нас все неплохо. Но игровое взаимодействие до сих пор оставляет желать лучшего.

— В команду DK был приглашен iceiceice. Это твой совет?

Предложение исходило от меня. Но из всех кандидатов он был выбран голосованием.

— BurNIng очень стабильный игрок и отличный керри. Не секрет, что твой стиль игры значительно отличается. Не могут на этой почве возникнуть конфликты?

Не думаю, что фанатам есть о чем беспокоится. Судя по всему мы хорошо поладим.

— С твоим приходом игровой стиль DK будем меняться в сторону юго-восточного или ты приспособишься к тому, как играют в Китае?

Ну я рассматриваю сильные стороны обоих стилей и надеюсь, что DK станет той командой, которая сможет объединить их в единую философию.

— Китайские поклонники ДОТЫ 2 надеются, что новый состав DK наконец вернет Китаю былую славу. Если вдруг у вас ничего не получится, то скорее всего виноватым будут считать тебя. Ощущаешь такое давление?

Ну я привык отвечать за те решения, которые принимаю. Если не будет хороших результатов, то будем искать причину и попытаемся двигаться дальше. Я считаю, что если усердно трудиться, то результат придет рано или поздно.

— В одном из своих старых интервью ты говорил, что не уйдешь из доты пока не станешь чемпионом мира. Вероятно имеется ввиду победа на International?

Ну, да. Если говорить про текущую ситуацию в мире доты, именно The International тот турнир, где собираются все лучшие команды. Конечно, в будущем может появиться не менее масштабный турнир. Тогда мои шансы покинуть доту увеличатся.

— BurNIng, LaNm и ты – все были капитанами. Кто будет у руля в DK?

На самом деле это не столь важно. Если общение внутри команды будет на должном уровне, то мы сможем показать хороший результат независимо от того, кто будет капитаном.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв