Результаты ESWC 2013Как-то тихо и незаметно в этом году прошли финальные игры Electronic Sports World Cup. Даже ДОТА 2 на ESWC 2013 получилась скомканной и малоинтересной.

Многие удивляются, что популярный в прошлом чемпионат стал таким слабым и убогим. Но этому есть определенное объяснение. Организаторы ESWC всегда славились тем, что приглашали на главный турнир года не лучших и сильнейших, а тех кто сумел пройти различные региональные отборочные игры. При этом сами по себе национальные квалификации мало кем контролировались и проводились по принципу — кто договорится с организаторами в Париже, тот и будет проводить квалификацию в стране.

В результате, на играх в Париже можно было увидеть каких-нибудь представителей Африки, слабейшие страны Азии, игроков из Южной Америки. Мы не имеем ничего против данных стран и их игроков. Но любой читатель согласится, что уровень игроков там не слишком высок.

Пока ESWC были одним из немногих общемировых турниров с неплохим призовым фондом, это не мешало никому. Ну подумаешь, лучшим игрокам Европы приходилось пройти несколько явных аутсайдеров прежде чем встретится между собой. Это только подогревало интерес зрителей.

Но ситуация с ESWC 2013 в корне другая и странно, что организаторы не обратили внимания не общемировые тенденции еще в прошлом году. Сейчас в мире столько хороших и даже отличных турниров по ДОТА 2, что ведущие коллективы просто не имеют сил и желания тратить 4 дня на турнир во Франции.

Именно поэтому, зрители не увидели в Париже, на ESWC 2013 ни Alliance, ни Natus Vincere. Даже менее сильные коллективы вроде Virtus.pro или Dignitas предпочли остаться дома.

Среди участников можно было выделить лишь Evil Geniuses и Empire. И именно данные команды и сыграли ведущую роль при распределении призов.

Результаты ESWC 2013 по DOTA 2

1 место — РоссияEmpire — 12 500 долларов
2 место — СШАEvil Geniuses — 7 500 долларов
3 место — fl_worldSigma.int — 5 000 долларов



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв