Уже в самое ближайшее время начнется The International 2013 на котором соберутся сильнейшие команды по ДОТА 2 со всего мира и определят кто же является лучшим.

В предверии данного знаменательного события энтузиасты провели некоторую аналитику, чтобы сравнить чем отличается подход к игре у западных и восточных команд. В данной статье обратим внимание на пики.


Часть 1. Участие героев в играх и их популярность.

Не секрет, что профессиональные игроки используют далеко не всех героев, которые есть в ДОТА 2. Часть из них вообще не используется. Зато есть другая часть — герои которые так или иначе задействованы в каждой игре. Под задействованы тут подразумевается, что их либо банят перед игрой, либо пикают в игру.

% пиков / банов героев доты на Западе и Востоке

Герой Запад Восток
batrider 100% 100%
wisp 100% 56%
seer 91% 96%
gyrocopter 87% 77%
naix 82% 91%
furion 77% 50%
lone_druid 74% 28%
treant 70% 0%
ezalor 63% 32%
rubick 62% 75%
visage 60% 94%
alchemist 40% 86%
nyx 60% 83%
shadow_demon 59% 79%
dk 37% 65%

Как нетрудно заметить, абсолютный лидер списка — Batrider. Его используют всегда и на Западе и на Востоке. Популярность героя безгранична, если можно так выразиться.

Достаточно популярен Seer — 91% и 96% на Западе и Востоке соответственно. В редких случаях, которые скорее всего можно объяснить малой значимостью, про него забывают.

Если говорить об общем для Запада и Востока, то это всего пять героев — Batrider, Seer, Naix, Gyrocopter и Rubick. Универсальные герои, силу которых уже оценили все.

А вот в остальном заметны существенные различия. Запад предпочитает пуш и для этого берет Lone_druid, Furion или Ezalor.

Восток отдает предпочтение командной игре, а также героям, которые могут навязать агрессивную игру на линии — это Shadow_demon, Visage или Nyx.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв