С января 2014 года взял старт чемпионат Join Dota League Season#1. И вот только сейчас, наконец-то, можно подвести итоги.

joinDOTA League Season 1

Организаторы разделили свою лигу по регионам. В результате получилось три, практически раздельных, турнира. Если не считать общей концепции, схемы проведения, главных организаторов, то  Join Dota League провели три турнира, вместо одного.

Однако, самое примечательное в том, что несмотря на небольшие заявленные призовые, в мероприятии приняло участие огромное количество самых разных коллективов. Размах чемпионата реально претендует на звание общемирового. Причем участвовали не только практически неизвестные команды с перефирии, но и те, о ком часто пишут на сайте www.dotastar.ru

Итоги Join Dota League Season#1 в Америке

1 место — СШАEvil Genius
2 место — СШАTeam Liquid

Итоги Join Dota League Season#1 в Азии

1 место — СШАTitan
2 место — МалайзияArrow Gaming

Итоги Join Dota League Season#1  в Европе

1 место — РоссияTeam Empire
2 место — fl_worldCloud 9

На Европейской части турнира стоит остановится поподробнее. Ведь именно тут участвовали представители СНГ, а россияне из Империи и вовсе вырвали победу.

Финалы между Empire и Cloud 9 проходили в формате best of 3. Незадолго до этих игр, Valve в очередной раз обновили DOTA 2 и командам пришлось в срочном порядке, прямо по ходу важнейшего матча, переосмысливать стратегии и менять привычные пики.

На наибольший риск пошли игроки Cloud 9, которые попытались сыграть связкой Lich — Treant, чтобы использовать их защитные функции.

Однако такой неожиданный ход не помог им. Это был день имперцев, которые поймали кураж и прямо таки навязали противникам необходимый им темп игры.

Как результат, две замечательные игры и победа Team Empire со счетом 2:0.

Распределение призового фонда Join Dota League Season#1  в Европе

1 место — РоссияTeam Empire — 2 300 долларов
2 место — fl_worldCloud 9 — 1 200 долларов

...:...
Развлечения в интернете вышли на новый уровень — теперь самые разные игры собраны в одном месте на сайте dind.ru. Причем не просто собраны, а аккуратно разбиты по жанрам, разделам, интересам.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв