AlexIchСамая известная и титулованная команда России по League of Legends теряет одного из ключевых игроков — AlexIch принял решение покинуть Gambit Gaming.

Алексей стоял у истоков команды, участвовал в ее создании, поэтому новость буквально огорошила всех фанатов League of Legends в России.

Вместе с ним Gambit Gaming вошли в мировую элиту онлайн игры, стали известны во всем мире, поучаствовали в десятках турниров разной степени значимости. Его игра на миде всегда была грамотной, спокойной, сильной и вселяла уверенность в остальных игроков команды.

Однако, как известно любителям League of Legends, в последнее время Gambit Gaming сдает позиции в профессиональном киберспорте. Последние неудачи стали серьезным ударом по коллективу, заставили игроков искать причины слабости. В таких условиях, как правило, и происходят кадровые перестановки...

Попытаться понять мотивы этого решения можно почитав то, что пишет сам игрок про себя и команду.

Алексей Alex Ich Ичетовкин рассказывает

Вот и закончилась моя эра в составе Gambit Gaming. Очень хочется рассказать о множестве причин, которые побудили меня к этому решению.

Все началось полтора года назад, после Финалов Второго Сезона. По крайней мере, тогда я заметил первые изменения, может быть все началось гораздо раньше. Все внезапно перестали слушать друг друга. Каждый считал себя великим и могучим, знающим все тонкости игры. Мы не прислушивались к советам «с других лайнов», потому что считали себя королями в своей роли.

А потом куда-то пропал задор. Тот самый юношеский задор, с которым выигрывали М5. Безумные дайвы, рискованные мувы. Мы начали играть как ветераны, осторожно и скучно. И если бы это приносило хорошие результаты… Но нет, все становилось только хуже. Из-за расхлябанности и отсутствия единого мнения в команде мы перестали доверять друг другу на мувах и предпочли просто не рисковать, чем их совершать.

Попытка нанять аналитика принесла небольшие результаты: все в команде настолько привыкли слушать себя, что установки аналитика воспринимались с трудом и далеко не с первого раза. Но все же он сыграл очень важную роль: он смотрел на нас со стороны, видел наши проблемы, пытался их решить хотя бы пиками, понимая, что наши характеры уже никак не перекроить.

Мы не последовали многим советам аналитика в игре против Роккат, и поплатились за это.

В игре с Волками я сделал все что мог, чтобы помочь команде сохранить слот в ЛКС, хотя тогда я уже знал, что наши пути расходятся. Тем не менее, я выжал из себя максимум в тех двух играх.

Gambit в последний год приносил мне только разочарования. После Катовице 2013 мы не показывали ничего стоящего, играли ради игры, а не ради побед.

Мы провели больше года в постоянных перелетах, поездках. Мы не могли нормально тренироваться в те два дня между игровыми днями и перелетами. Я толком не видел мою семью и не имел возможноcти проводить с ними время, ведь по приезду домой я должен был сразу садиться за тренировки: время – деньги. Все это очень меня вымотало и отобрало много сил. Это все можно было бы перетерпеть, если бы мы показывали хорошие результаты. Но с весны прошлого года наша игра стала ухудшаться, и ухудшилась до такой степени, что нам пришлось доказывать, что мы достойны места на ЛКС.

Дело, конечно, не только в перелетах, хотя они и сыграли значимую роль. Дело еще и в мотивации, которая сходила на нет. Уже видно невооруженным глазом, что победы не радуют так как раньше. И, как я уже написал, нет того задора, который так нужен для побед.

Спасибо всем, кто болел за Gambit, кто болел за меня. Мне действительно хотелось бы выиграть финалы в составе команды, с которой я был больше двух лет.

Для меня она стала какой-никакой, но семьей. Мне очень тяжело покидать моих друзей Костю и Эдварда – людей, ради которых, по сути, я и играл в последнее время. Большое им спасибо за то, что они сделали для меня и для Гамбит. Это поистине золотые люди, заслуживающие огромного уважения.

Но порой нам надо делать выбор, сложный выбор. Я нашел в себе силы и смелость сделать его сейчас, хотя думал об этом еще давно.

Может быть, я и был тем самым слабым звеном, и мой уход приведет Gambit к кубку мира, кто знает. Все, что ни делается, – все к лучшему, запомните это.

Как видно из вышесказанного, решение игрока было давно обдумано и выход из состава совсем не является неожиданностью для других игроков команды. Конечно, фанаты AlexIch и команды Gambit Gaming еще долго будут спорить насколько его решение правильное. Но тут все будет зависеть от того, как дальше покажут себя остальные игроки. Если команда начнет побеждать, обретет новую мотивацию, вновь заставит противников боятся — значит решение Алексея правильное. Но ведь может быть и так, что выход ключевого игрока станет началом конца и мы больше не увидим Gambit Gaming в европейских лидерах LoL.

Оставшийся неполный состав Gambit Gaming

Евгений Darien Мазаев  - топ
Данил Diamondprox Решетников — джунгли
Евгений Genja Андрюшин — АД керри
Эдвард Edward Абгарян — поддержка



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв