international-2014-americas-qualifierВ Америку пришел настоящий праздник доты — лучшие коллективы севера и юга вступили в борьбу за путевки на финальную часть The International 2014.

И бороться им есть за что, ведь призовой фонд турнира, благодаря фанатам доты и Compendium, уже перевалил отметку в 4 миллиона долларов. Это значит, что даже те, кто просто поучаствует в чемпионате мира по Дота 2 получат неплохую финансовую прибавку в личный бюджет.

Как мы уже писали, в американской квалификации принимает участие 11 команд с севера и юга. Далеко не все из них известны за пределами своего региона. Однако есть и такие коллективы, как СШАLiquid или СШАSNA — команды крепкие, закаленные в боях с европейцами, знающие свою силу.

Система проведения отборочных проста до безобразия — все играют по принципу каждый с каждым по 1 игре. За победу дается 3 очка, за поражение 0 (ноль). Кто окажется вверху таблицы по результатам всех матчей, тот и молодец.

Первый день International 2014 Americas Qualifier подошел к концу и можно подвести первые итоги.

Пока что безупречно свои игры смогли провести только игроки команды СШАNAR — 4 победы в 4 играх и законные 12 очков.

А вот потенциальные лидеры из команды Liquid оступились один разочек и имеют такие же 12 очков, но в 5 прошедших играх.

А вообще таблица International 2014 Americas Qualifier после первого дня выглядит так.

International 2014 Americas Qualifier день первый

Тут следует сказать, что играть командам предстоит еще не одну игру. И когда фавориты сойдутся между собой, ситуация в таблице может достаточно быстро поменяться в любую сторону. Так что, делать какие-то скоропалительные выводы рано.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв