ex-LiquidОфициальный представитель Team Liquid сообщил, что организация больше не располагает составом по DOTA 2 и не поддерживает ни одну команду.

Слухи о проблемах в коллективе ходили давно. Как многие помнят, сразу после The International 2014 команду последовательно покинули Demon и Waytosexy. Почитать об этом можно здесь и здесь.

Понятно, что после этого команда не могла выступать в недоукомплектованном составе. При этом поиски новых достойных игроков явно затягивались. Менеджмент Liquid неоднократно обращал внимание на бедственное положение американской дота сцены и сетовал на отсутствие достойных игроков.

Однако, как выяснилось сейчас, пока менеджеры искали новые таланты и оправдывались перед фанатами организации, с другой стороны к оставшимся игрокам подбирались воротилы дота бизнеса.

И вот сегодня команду Team Liquid официально покинули Sam Bulba Sosale и Max Qojqva Brocker. Их пути можно проследить до команды Team Tinker, с которой они начинали профессиональные выступления в доте.

При этом, из достаточно достоверных источников стало известно, что ушли они совсем не на вольные хлеба. Tinker'ов собирается поддерживать другая серьезная организация, которая пока предпочитает находится в тени и не афиширует свое название.

По поводу всего произошедшего высказался менеджер Team Liquid:

«Очень мало игроков могут играть на таком уровне как BuLba и Qojqva. Наша организация с радостью продолжала бы сотрудничество с ними. Но сами игроки пожелали разойтись с организацией после тяжелого года сотрудничества. Они присоединятся к другой организации, с которой уже успели договорится. Я же благодарен им за время проведенное с нами и желаю удачи.»

Кроме того, он добавил:

«В ближайшем будущем Team Liquid не планирует восстанавливать состава по доте. Игроков в команду нужно подбирать с умом, а это требует значительных затрат времени. В нашей организации разочарованы сложившейся ситуацией, но это не значит, что мы будем принимать поспешные решения. Но поклонникам команды мы готовы обещать, что приложим все силы, чтобы вернутся на профессиональную дота сцену.»

Теперь уже бывший состав Team Liquid по DOTA 2 выглядел так:

СШАJimmy DeMoN Ho
СШАSam BuLba Sosale
ГерманияMax qojqva Broecker
КанадаPeter Waytosexy Nguyen
КанадаTyler TC Cook



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Один комментарий на «Liquid.dota2 больше нет»

  1. thunderbolt пишет:

    Что и говорить, именитые ребята были(

Ваш отзыв