SexyBamboeОдин из самых известных игроков в ДОТА 2 из Голландии - SexyBamboe, как известно, долгое время находился в Азии, где играл за команду Zephyr. Однако, сегодня, стало известно, что игрок покидает команду и страну. Что стало причиной такого поворота событий, попытались разобраться авторы портала www.dotastar.ru.

На рубеже 2013 и 2014 годов, группа молодых европейцев и американцев решила перебраться в Корею и под эгидой организации Team Zephyr поучаствовать в местных турнирах. Многие непосвященные недоумевали — собственно зачем? Однако, те кто в теме, быстро раскусили коварный план игроков.

Буквально год назад корейская сцена ДОТА 2 была одной из слабейших в регионе. В стране практически не было не то что топовых команд, а даже более менее профессиональных коллективов. Зато местные компании уже обратили внимание на DOTA 2 и начали проводить турниры с неплохими призовыми.

Вот тут то и появились Team Zephyr состоящие из опытных игроков с другого континента. Естественно, что в таких «тепличных» условиях команда в кратчайшие сроки стала лидером местных дотеров. Было выигрыно немало турниров, завоеваны титулы и неплохие денежки. Существование Team Zephyr в Корее и в частности SexyBamboe проходило в радостной и непринужденной обстановке.

Однако, время шло и корейская дота сцена развивалась. Многие прекрасно знают, что именно корейские игроки одни из сильнейших в мире по Starcraft и Warcraft. Естественно, что адаптация к реалиям второй доты заняла у них не так много времени.

И вот уже, начиная с лета 2014 года, Team Zephyr не только перестали быть лидерами в регионе, но и вовсе опустились на 9-10 строчки местных турниров.

Естественно, что как только пропали легкие деньги стала пропадать и мотивация игроков. А результаты еще более ухудшились. Так, например, на местной квалификации The International 2014 «Зефирки» заняли лишь 9 место из 10 участников.

Вопрос с переменами в команде стоял достаточно остро. Оставалось лишь дождаться, кто первый покинет тонущий корабль. Таким игроком оказался - SexyBamboe.

Текущий состав Team Zephyr выглядит так:

СШАBen Merlini Wu
СШАWilliam Blitz Lee
СШАKevin Purge Godec
СШАCorey Corey Wright
СШАSteven Eosin Cheng

...:...
Из интересного — а помните как появилась первая информация про вторую доту и как многие не могли понять, что же там будет такого хорошего, что сразу сделает Dota Allstar морально устаревшей...



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв