Team SecretВ преддверии проведения The International 2015 многие болельщики и даже аналитики считали, что команда ЕвропаTeam Secret имеет очень высокие шансы на победу в чемпионате мира по дота 2. Шутка ли, команда шла уверенным ходом все последние месяцы. Четыре победы в самых престижных турнирах за период с апреля по июнь 2015 года. Даже известный портал GosuRankings ставит команду на первое место в своем рейтинге лучших коллективов по доте.

Однако, главный турнир года Team Secret явно провалили — результаты The International 2015 разочаровали не только фанатов команды, но и самих игроков. Стало понятно, что секретная команда будет вновь перестраиваться, чтобы найти новый «лучший» состав.

Сначала, 15 августа, пришли сообщения, что команду распустили. Казалось, история закончена, а известнейшие игроки разойдутся по другим коллективам. Однако уже вскоре информация была опровергнута.

Оказывается, из состава были исключены Артур «Arteezy» Бабаев и Людвиг «zai» Уолберг. На их место взяли таких игроков как Джеки «EternalEnvy» Мао и Расмус Берт «MiSeRy» Филипсен.

Но и в таком, обновленном составе, существовать долго команда не смогла. 30 августа команду покинули Густав «s4» Магнуссон и даже Куро «KuroKy» Тахасоми. На их место приглашены Аливи «w33» Омар и Йохан «pieliedie» Астром.

Таким образом, от той команды, которая доминировала на Dota 2 сцене в первом полугодии 2015 года, практически ничего не осталось. Поэтому сложно отождествлять данный коллектив с классическим Team Secret. С другой стороны, многие коллективы проводили столько масштабные изменения, и становились только сильнее. Вполне возможно, что и для команды Puppey очередные изменения пойдут на пользу.

Новый состав Team Secret

ЭстонияКлемент Puppey Иванов (капитан)
ШвецияЙохан pieliedie Астром
РумынияАливи w33 Омар
КанадаДжеки EternalEnvy Мао
ДанияРасмус Берт MiSeRy Филипсен

Для сравнения состав Secret на The International 2015

ШвецияГустав s4 Магнуссон (капитан)
ЭстонияКлемент Puppey Иванов
КанадаАртур Arteezy Бабаев
ГерманияКуро KuroKy Тахасоми
ШвецияЛюдвиг zai Уолберг

Ближайшим турниром, где можно будет оценить потенциал новой команды станет осенний Major турнир от Valve. Как бы команда не распалась уже после него 🙂



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв