Game ShowПрежде чем рассказать нашим читателям о новом глобальном турнире Global Esports Cup, который пытаются организовать ребята из Game Show, немного отвлечемся от темы. Все дело в том, что совсем недавно на районе появился бильярдный клуб. Дело это не то, чтобы новое, но несправедливо забытое. Было время когда бильярдом увлекались буквально все мальчишки во дворе, а вот сейчас с этим гораздо сложнее. Это несмотря на то, что увлечение это стало гораздо доступнее. Например, приобрести аксессуары для бильярда и даже бильярдные шары можно на www.planeta-billiard.ru/aksessuary-dlya-stolov/shary да и не только. То есть проблем, как таковых нет. Но люди почему-то не хотят проводить время за этой интересной и увлекательной игрой, а сидят по домам. Зря! Игра в бильярд — это ведь не только тренировка координации и зрения, но и продуктивное общение с единомышленниками.

Global Esports Cup — это новая серия турниров от Game Show. Организаторы обещают провести целых три полноценных онлайн турнира в течении оставшегося 2015 года, а также по ходу 2016 года. На каждый чемпионат планируется выделить начальный призовой фонд в сумме, чуть превышающей 330 000 долларов. Таким образом, общая сумма призовых на три турнира составит порядка миллиона долларов. При этом призовой фонд может быть значительно увеличен за счет продажи билетов.

Пока не совсем ясно как именно все это будет организовано, где и как пройдут финалы. Гипотетическая стоимость билетов тоже под вопросом. Вполне возможно, что массовые продажи позволят значительно увеличить призовой фонд и тогда на каждый сезон придется не менее 1 000 000 долларов.

Но даже в таком формате призы достаточно хороши, чтобы привлечь к участию сильнейшие коллективы со всего мира. Так что вполне возможно, что мы увидим очередные игры между СШАEvil Geniuses и fl_InternationalTeam Secret, между УкраинаNaVi и КитайLGD.gaming. Должно быть вполне интересно.

Смущает лишь то, что за проведение столь масштабной компании взялась организация, которая никогда не имела дел со столь крупными призами. Большие деньги — большие проблемы, говорят в народе. Как бы в данном случае не получилось что-то подобное. Будем надеяться, что ответственные лица в Valve проследят за этими процессами и вовремя дадут заключение на данный турнир.

Также хочется отметить, что в Game Show знают о проведении Major турниров и готовы подгонять свое расписание под даты матчей в том чемпионате. Команды смогут поучаствовать в обоих сериях, что несомненно должно порадовать фанатов и просто болельщиков.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв