SL i-League StarSeriesStarLadder и ImbaTV в начале октября сделали решительный шаг навстречу друг другу. Объединив усилия они решили создать принципиально новое — SL i-League StarSeries. Новая лига будет проходить по трем дисциплинам: DOTA 2, CS:Go и Heartstone, а игрокам позволит разыграть общий призовой фонд превышающий полмиллиона долларов.

Примечательно, что большая часть призового фонда (а если быть точнее более 300 тыс. долларов) отведена на DOTA 2. Это позволяет надеяться, что в турнире примут участие самые сильные коллективы по второй доте в мире.

Понятно, что получить призы SL i-League StarSeries будет не просто и не быстро. Формат турнира подразумевает проведение региональных квалификаций и гранд-финал. Все желающие поучаствовать будут разбиты на 5 дивизионов: Европа, Китай, Юго-Восточная Азия, Америка, СНГ. 12 лучших коллективов по итогам первых игр примут участие в офф лайне финале, который пройдет с 13 по 17 января 2016 года.

Местом проведения финалов SL i-League StarSeries выбрана Минск-Арена. Это отличное, современное место, которое способно вместить более 15 тысяч человек. Организаторы уже заявили, что это будет первое киберспортивное событие в СНГ, которое пройдет на настоящем спортивном стадионе.

Кроме всего прочего, организаторы обещают покрыть все расходы команд участников лан-финалов.

Ждать осталось недолго — посмотрим, что получится у StarLadder и ImbaTV.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв