Российские организаторы из Game Show на этой неделе удивили все дота-сообщество, когда неожиданно анонсировали глобальный мировой турнир по DOTA 2 — Global Esports Cup.

Мероприятие обещает стать одним из самых интересных в ближайший год и это тем более радует, что Game Show происходят из России.

Global Esports Cup

В настоящий момент известно, что Global Esports Cup будет состоять из трех сезонов, которые пройдут в конце 2015 года и 2016 году. Старт первого сезона уже в самое ближайшее время — 15 сентября 2015 года.

На каждый сезон организаторы выделяют 330 000 долларов собственных средств, а это значит, что суммарно будет разыграно порядка 1 000 000 долларов. Весьма неплохая сумма надо заметить для нашей страны.

Формат проведения Global Esports Cup Season 1 вероятно будет мало отличаться от форматов всех последующих. Хотя кто его знает. Может будут допущены какие-то ошибки и тогда второй и третий сезоны пройдут в несколько другом формате. В любом случае, время покажет.

Формат проведения Global Esports Cup

Задумка, как говорится, хорошая. Однако, как на самом деле пойдут игры Global Esports Cup пока трудно сказать. Единственное, что обещают организаторы — они приложат все силы, чтобы ключевые матчи их мероприятия не пересекались с крупными западными и азиатскими турнирами. Так, расписание первого сезона корректируется в сравнении с The Frankfurt Major 2015.

До первых игр осталось совсем недолго. Любители доты в СНГ с нетерпением ждут начала игр.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв