Несмотря на все усилия, которые предпринимает организация Game Show для того, чтобы Global eSports Cup Season 1 прошел в самом лучшем виде и понравился как участникам, так и зрителям, появились первые команды, которые отказываются от участия.

Global eSports Cup Season 1

Стоит напомнить, что чемпионат в самом разгаре. Региональная квалификация СНГ и вовсе уже закончилась. Победу на ней, как не странно, одержали команды УкраинаCIS Rejects и УкраинаScaryFacez, ставку на которых вряд ли кто назвал бы разумной перед началом турнира.

В остальных регионах матчи еще в самом разгаре. Однако, вот сегодня стало известно, что несколько коллективов решили прекратить борьбу за призовой фонд в 330 000 долларов, который будет разыгран на финальной части Global eSports Cup Season 1 в рамках DreamHack Moscow 2015.

В Американском регионе с дистанции сошли СШАDigital Chaos, которые не могут участвовать в дальнейших играх из-за плотного графика. Планирование деятельности у них оказалось в конфликте с матчами предложенными первым сезоном чемпионата. Вместо них в борьбу вступят малоизвестные TShow, для которых это первая возможность показать себя на высоком уровне.

В Юго-Восточной Азии снялись с турнира игроки организации МалайзияFnatic. Их подготовка к The Frankfurt Major 2015 предполагает закрытый буткемп и участие в Global eSports Cup Season 1 становится проблемой. Организаторов они уже уведомили и сетка скорректирована с учетом данного обстоятельства.

И, наконец, в Европе — с турнира снимается команда ШвецияAlliance. Шведская пятерка просто ссылается на личные обстоятельства, не вдаваясь в подробности. Но предположить не трудно — для шведской команды, которая провалила International 2015 следующий крупный турнир от Valve становится чуть ли не финальным экзаменом на профпригодность. Если они не хотят повторить участь Navi.dota, то готовиться надо с особым усердием.

Уход трех неплохих коллективов, конечно, не самое приятное для организаторов Global eSports Cup Season 1, но в списках участников еще немало сильных команд со всего мира. Так что продолжаем следить за матчами и ждем развязки на московской остановке DreamHack.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв